Еркрамас

Пятница, 31 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Конкурс по Арменоведению продолжится в рамках клуба «Арменистика»

06.02.2023   
  
просмотры: 6990


Во второй половине 2022 года Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края среди подписчиков официального телеграм-канала организации была проведена онлайн-викторина по Арменоведению. В ходе викторины, на протяжении 23-х туров, ее участники отвечали на вопросы в области истории, культуры, образования и других арменоведческих дисциплин, выбирая правильный ответ из нескольких предложенных вариантов. И вот, наконец, настал день официального подведения итогов викторины и награждения победителей.

28 января, в День армии Республики Армения, в офисе РО ООО САР Краснодарского края состоялось учредительное заседание клуба «Арменистика», о котором будет сказано ниже, в рамках которого и были награждены кубанские знатоки-арменоведы.

Победителем стал Армен Семенович Нерсесов из Туапсе, принявший участие во всех 23-х этапах викторины. Захватив лидерство с первого же тура, он не дал никому даже шанса претендовать на первое место, став в итоге победителем за несколько туров до конца конкурса. Второе место заняла руководитель отдела образования краевого отделения Союза армян России Каринэ Альбертовна Есаян. Нужно отметить, что в конкурсе она начала принимать участие только с 6-го тура, но сумела к финишу обойти всех конкурентов, кроме победителя. На третьем месте управляющий делами местного отделения САР города Краснодара Тигран Альбертович Хачатуров, также принимавший участие в конкурсе с первого тура. Победитель и призеры были награждены Дипломами и памятными статуэтками.

Арменистика победители конкурса

Проведенный конкурс удостоился положительных оценок не только со стороны его участников. Многие подписчики телеграм-канала САР, не участвовавшие в викторине, отмечали, что с интересом ждали каждого нового тура, чтобы узнать что-то новое из армянской истории или культуры. К сожалению, в ходе проверки ответов участников викторины, стало ясно, что в обществе, особенно среди молодежи, существует проблема недостаточных знаний по вопросам арменоведения. Так, из 50-60 человек отвечавших на вопросы в каждом туре, правильные ответы давали только 5-6 человек. А из 131 участника за все время викторины, только 12 человек хотя бы раз ответили правильно. Эти показатели лишний раз подтвердили необходимость регулярной просветительской работы с нашими соотечественниками не только в соцсетях, но и в реальном общении – в ходе проведения информационных встреч, на которых можно было бы в свободной форме обменяться мнениями о происходящих событиях, узнать что-то новое, высказать свои предложения, идеи и т.д. Именно эту цель и преследует учреждение клуба «Арменистика», задуманного в Управлении по связям со СМИ Регионального отделения САР Краснодарского края.

Арменистика победители конкурса

Организаторы надеются, что собрания клуба «Арменистика» будут регулярными и внесут свой вклад в решение указанных выше проблем. В рамках деятельности клуба будет также продолжена интерактивная работа в соцсетях, продолжится проведение конкурсов и викторин по арменоведческим вопросам. В частности, в ближайшее время начнется новый конкурс по Арменоведению, в условия проведения которого будут внесены некоторые изменения, о чем будет сообщено отдельно на официальном сайте САР и информационных площадках в соцсетях. На собраниях клуба будут проводиться видеопоказы фильмов просветительского и познавательного характера на русском и армянском языках. Один из таких видеофильмов был показан на первом собрании (наши читатели могут также его посмотреть в конце этой статьи). Участники заседаний клуба получат возможность встреч со специально приглашенными гостями, которые являются специалистами в тех или иных сферах. Но, самое главное, у всех будет возможность высказаться и быть услышанными. Следите за публикациями на нашем сайте и в соцсетях.

Управление по связям со СМИ

РО ООО САР Краснодарского края


Теги: "Арменистика", Союз Армян России (САР), Краснодар, Новости, Диаспора, Россия, Общество, Видео, yandex, dzen

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС
14:53 22 года за взрыв на Авиационной: суд вынес приговор по делу об убийстве Армена Саркисяна
13:39 Пашинян и его команда превращают Армению в антироссийский плацдарм под турецким протекторатом