Еркрамас

Вторник, 18 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Почти 71% граждан РА не доверяет словам Пашиняна

12.03.2023   
  
просмотры: 2681


Более трети граждан Армении (42%) считают решение президента Арцаха Араика Арутюняна уволить Рубена Варданяна с поста госминистра отрицательным решением, свидетельствуют результаты опроса, проведенного MPG/Gallup International Аssociation.

Итоги телефонного опроса, проведенного с 25 по 28 февраля в республике, привел глава компании MPG в Армении Арам Навасардян. Он указал, что в опросе приняли участие 1100 респондентов. Как сообщает Armenia Today, по словам Навасардяна, 19,5% граждан считают это решение президента Арцаха скорее отрицательным, 22,6% граждан отметили как категорически отрицательное решение. Полностью положительно оценили 16,1% граждан, 19,5% граждан – как скорее положительно. В то время как 22,3% граждан затруднились ответить.

Касательно подписанного правительством Армении соглашения на $250 млн с компанией «Лидиан Армения», согласно которому будет возобновлена работа Амулсарского рудника, более половины опрошенных граждан относятся положительно к эксплуатации золоторудного месторождения. 25% граждан оценили это решение как полностью положительное, 31,3% граждан посчитали решение как скорее положительное, за скорее отрицательно проголосовали 14,2% граждан, 16,8% граждан выразили категорически отрицательное отношение, а вот 12,7% граждан – затруднились ответить.

Почти 71% граждан Армении не доверяет официальной версии, выдвинутой Николом Пашиняном в деле о гибели 15 солдат при пожаре в казарме в селе Азат. Согласно этой версии офицер попытался зажечь печь 5-литровой канистрой с бензином, в результате чего произошел пожар. Таким образом, 18,8% граждан – скорее не доверяет этой версии премьера, более половины, а именно 51,7% граждан – категорически не доверяют Пашиняну. За премьерскую версию проголосовали почти 19% опрошенных граждан, а вот 10,6% граждан – затруднились ответить.

«Если бы Пашинян сказал это в 2018 году, возможно, в это поверило бы 90% граждан. Сегодня подавляющее большинство ему уже не доверяет», – отметил Навасардян.

Касательно отправки Арменией гумпомощи и спасательных отрядов в пострадавшие от землертясения районы в Турции и Сирии, более 65% граждан республики в случае с Турцией и более 86% в случае с Сирией оценили положительно это решение правительства РА. 32% граждан (в случае с Турцией) и почти 12% (в случае с Сирией) выразили отрицательное отношение к этому решению. Затруднились выразить какое-либо отношение по этому поводу 2,2% граждан (в случае с Турцией) и 1,4%(в случае с Сирией).

Теги: Арам Навасардян, Никол Пашинян, Араик Арутюнян, Рубен Варданян, Gallup International Association, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Опрос, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:58 Коммутация без компромиссов: технический разбор серии контакторов LC1
21:27 Выбор сделан: Турция жертвует доверием Москвы или Геополитика с двойным дном
20:07 Турция в геополитическом капкане за $2,5 млрд
19:45 Биобезопасность органических отходов: современные подходы к обеззараживанию
19:01 Арцах нельзя вычеркнуть из истории, как бы этого ни хотели
18:19 Пока Пашинян находится у власти, подрыв национальных интересов преследованию не подлежит
17:46 "Интересы Армении" против "армянских интересов": команда Пашиняна продолжает атаку на Диаспору
17:05 Модернизация охлаждения ЦОД: когда пора переходить на межрядные кондиционеры
12:23 Копье Христа и пушки Красовского: 199 лет подвигу армян и русских при Ошакане
12:02 Какие способы приема оплаты подходят самозанятым и малому бизнесу
11:12 Автомаршруты Беларуси: 7 идей для путешествия на машине
10:33 Армения превращается в арену конкуренции великих держав
10:23 Легенда об отсутствии помощи ОДКБ: Как Пашинян целенаправленно разрушает альянс
10:03 Тайны Старого Крыма: древний армянский монастырь под часовней Айвазовского
00:52 Зачем нужна медитация: научные доказательства и пошаговый план ментального фитнеса
00:03 Армянский спорт (17 августа): борьба, футбол, шахматы, бокс
22:32 Безопасность в деталях: критерии выбора и монтажа лестничных ограждений из металла
20:00 От сдачи Арцаха до изоляции Диаспоры: политика Пашиняна диктуется из Анкары и Баку
19:22 "Реальная Армения" как новая идеология: от 29 800 к 29 743 кв. км
18:37 "Секретарша" Совбеза или "Неотесанный ребенок" с охраной: Ален Симонян расхрабрился
13:40 Сильная оппозиция должна заставлять власть отвечать на вопросы
12:32 Никол — премьер-министр, и всё?