Еркрамас

Вторник, 30 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Почему Пашиняна опять неправильно поняли?

23.04.2023   
  
просмотры: 3422


Парламент обсудил годовой отчет правительства и узнал, как были потрачены деньги налогоплательщиков. Обсуждение было оптимистическим, все зафиксировали, что во время известного инцидента, когда наш гордый спикер, чувствуя себя Зевсом-громовержцем, изгнал оппозицию из зала заседаний - при помощи охраны, конечно, - он, тем не менее, при этом не разу не плюнул. Даже несмотря на жесткую критику оппозиции в адрес правительства. Это прогресс: пусть медленной, но верной верблюжьей поступью шагает вперед армянская демократия.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

ЗАДАВАЯ ВОПРОСЫ ПРЕМЬЕРУ ПОСЛЕ ЕГО ОТЧЕТА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ правительства за минувший год, депутаты от оппозиции акцентировали внимание в основном на вопросах безопасности. Представители правящей партии обвиняли оппозицию в оторванности от народа, Хачатур Сукиасян заметил, что оппозиция ни разу не обратилась к народу с призывом иметь больше детей. Правящую команду больше волновали и другие «земные» вопросы: удой коров, проблемы асфальтирования.

Кстати, в последнем случае выяснилось, что даже тут есть большие киксы. В частности, до сих пор дорога в сторону Арцаха через Корнидзор и Тех не готова окончательно. Будет готова только к концу мая, обещает министр территориального управления Гнел Саносян. «Она уже проходима, остается ее заасфальтировать и построить систему для отвода воды», - опять-таки гордо рапортовал он парламентариям. Но спрашивается: чем занималась возглавляемая им структура целых два года после завершения 44-дневной войны?

Премьер, понятно, с большим удовольствием отвечал на вопросы собратьев по партии, которые позволяли ему демонстрировать обширный спектр познаний в сфере народного хозяйства. Так, выяснилось, что премьер хорошо разбирается в коровах, и в курсе, что есть заграничные коровы, которые дают в десять раз больше молока, чем те коровы, которые в основном водятся в Армении.

Вместе с тем выяснилось, что в вопросах безопасности и переговорного процесса по Арцаху премьер разбирается не особо. Сам признался, что в 2018-2020 никаких переговоров по Карабаху не вел, «не успел» … Правда, забыл добавить, что вместо переговоров лихо отплясывал в Шуши.

… А на следующий день премьер скажет журналистам, что в Арцахе неправильно поняли его слова о том, что он, Пашинян, признает территориальную целостность Азербайджана в границах бывшего Советского Азербайджана. Все фракции парламента Арцаха расценили это как признание премьером Армении Арцаха частью Азербайджана. И не только парламентарии Арцаха так расценили слова премьера. Отреагировал также Католикос, заявивший, что его беспокоит углубляющаяся разобщенность, дух нетерпимости, и тот факт, что «делаются неверные и неприемлемые заявления по вопросу статуса Нагорного Карабаха».

«Нужно защитить право жителей Арцаха на самоопределение, свободную и независимую жизнь. В урегулировании не нужно спешить. И если власти решат пойти на заключение мирного договора, по которому Арцах окажется в составе Азербайджана, армянский народ не смирится с этим», - подчеркнул Гарегин Второй.

Но, повторимся, Пашинян говорит, что его опять неправильно поняли. Наверное, он прав. Полагаем, премьер действительно имел в виду совсем другое: вместо того, чтобы гонять по горам коров, дающих всего три литра молока, надо просто закупить тех коров, которые дают сорок литров. И будет тогда счастье и Армении, и Арцаху, и Азербайджану, и всему региону.

Именно это, полагаем, имел в виду Пашинян, говоря о признании территориальной целостности Азербайджана в границах Советского Азербайджана. И очень нехорошо, что парламент блокадного Арцаха и даже целый Католикос его, Пашиняна, опять неправильно поняли.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:48 "Это наша страна, а Пашинян - всего лишь турист": Самвел Карапетян раскрыл планы
18:18 Армянскому товару нет места на европейском рынке
16:03 Осенью население Армении будет "выть" от последствий политики властей
15:49 Израильский гамбит и армянский цугцванг: Когда память становится оружием
15:03 По следам обсуждений в КС Армении
14:50 Дети на опасном пути за обедом
14:37 Самвел Карапетян: Дорожной карты по отстранению Пашиняна не будет – мы это сделаем легко (видео)
14:19 Шкафы с зеркалом и полками: баланс функциональности и эстетики
11:56 Что прикрывает и чему служит Нетаньяху, разыгрывая армянскую карту?
11:48 В Турции сделали внезапное заявление о войне с Россией
10:55 Израиль поставил Пашиняна в идиотское положение
10:42 Гарик Карапетян и новая конкуренция в армянской тяжёлой атлетике
10:38 Армянские шахматы после эпохи звёзд: как командная культура держит высокий уровень
10:19 Выборы в Армении - игры в наперстки с участием карликов
10:05 "Западный Азербайджан" — ключевое звено в цепи ультиматумов Баку
09:55 Южный Кавказ превращают в аппендикс НАТО, где "смотрящим" назначена Турция
09:42 Личные границы в паре
07:29 Румынский финал "молдавского сценария". Учтёт ли Армения евроуроки?
06:52 Выборы в Армении: Конституционный суд - инструмент власти?
04:45 Армяне - уникальный народ
20:56 Пашинян отказывается от темы Геноцида и путается в планах на встречу с Путиным
19:28 Несокрушимые: Как искусство Арцаха возрождается в Ереване