Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян "ради мира"

25.05.2023   
  
просмотры: 2547


Фуфло. Это мы о «мирной повестке», которую Пашинян исповедует после 44-дневной войны и которая на поверку только приглашение Азербайджана к новой агрессии. Мы бы ее скорее назвали повесткой «поощрения агрессора».

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

СНАЧАЛА «РАДИ МИРА» ПАШИНЯН НАРУШИЛ ПОЛОЖЕНИЕ Трехстороннего заявления от 9.11.2020-го, в котором говорилось, что после подписания заявления стороны остаются на занимаемых позициях. Однако Пашинян отвел войска не только с оговоренных в заявлении территорий в Кельбаджарском, Лачинском, Агдамском районах, но и с контролируемых армянскими войсками территорий, прилегающих к Сюникской области.

Потом «ради мира» Пашинян уступил Азербайджану часть территорий села Шурнух и участок межгосударственной трассы Армения - Иран. Чем на эту «мирную повестку» Пашиняна ответил Баку? Он вторгся на армянскую территорию у Черного озера и в Гегаркуникской области.

Пашинян продолжил «повестку мира» и в нарушение сроков, оговоренных в Трехстороннем заявлении, и без каких-либо гарантий передал Баку Лачин, Сус, Ахавно. В результате имеем КПП на новой дороге, соединяющей Армению и Арцах, а Саносян тем временем продолжает асфальтировать армянский участок новой дороги, связывающей Армению с Арцахом.

«Ради мира» Пашинян отказался от поддержки права Арцаха на самоопределение. Права Арцаха на самоопределение, признанного международным сообществом, что неоднократно отражалось в совместных заявлениях стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. В результате имеем блокаду Арцаха, отключение Арцаху подачи газа и электроэнергии.

«Ради мира», Пашинян заявлял о готовности признать территориальную целостность Азербайджана. И в итоге Армения получила двухдневную агрессию Азербайджана в сентябре прошлого года, захват ряда приграничных позиций Армении и более 200 жертв с армянской стороны. Сегодня «ради мира», Пашинян признает территориальную целостность Азербайджана вместе с Нагорным Карабахом и анклавами. И анклавами….

То есть, говоря о зеркальном отводе войск, Пашинян имеет в виду, что Армения готова «зеркально» отвести свои войска и от анклавов? То есть, получается, что Армения сегодня оккупирует территорию Азербайджана? Если анклавы принадлежат Азербайджану, а находятся под нашим контролем?

Причем Пашинян это признает, хотя до подписания мирного договора еще далеко. Но сам же говорит, что, если документ окончательно не согласован и не подписан, не значит, что его содержание куда-то улетучилось. Вот и выходит, что совсем не факт, что мирный договор будет подписан, поскольку Баку отказывается и будет и далее отказываться от международной платформы диалога Баку-Степанакерт. Совсем не факт, что мирный договор будет подписан, тем более, в ближайшее время, но вот заявление Пашиняна, что анклавы принадлежат Азербайджану, – уже факт. Что это, как не приглашение к очередному акту агрессии?

СЕГОДНЯ АЛИЕВ ГОВОРИТ, ЧТО РАЗВЯЗАЛ 44-ДНЕВНУЮ ВОЙНУ, поскольку предполагаемый мирный договор по Арцаху, согласно которому Азербайджану в определенной последовательности должны были быть переданы 7 районов, все затягивался, и потому он прибегнул к силе. Ну а завтра он скажет, что, поскольку мирный договор с Арменией затягивается, но Ереван в лице Пашиняна признает, что анклавы принадлежат Азербайджану, а значит находятся под оккупацией, Азербайджан больше не намерен ждать и вводит в анклавы свои войска….

Конечно, весь процесс будет проходить под бдительным оком наблюдателей из Европы. А Пашинян будет рассказывать с экранов телевизоров, как принципиально он отстаивает суверенитет Армении в отношениях ОДКБ. А телеграмм-канал Баграмян 26 тем временем будет рассказывать, что «бывшие» организовали 27-октября. Ну а Тарон Чахоян с Петросом Казаряном будут рассуждать о проблеме верховенстве закона в Армении в контексте ареста Гаяне Акопян, имевшей наглость пригласить в свою машину сына премьера.

Ну а далее Алиев предложит Пашиняну включить в мирный договор пункт о возвращении беженцев, Пашинян согласится с этим предложением, с правом азербайджанских беженцев на возвращение в Армению, поскольку это очень гуманно и полностью вписывается в его «мирную повестку». И поскольку подписание мирного договора будет затягиваться, поскольку Азербайджан не будет соглашаться с международным контролем над Лачинской дорогой, но права азербайджанских беженцев Пашиняном будут признаны, Алиев скажет, что не может больше ждать и вводит войска на территорию Армении, чтобы обеспечить процесс возвращения беженцев.

Безусловно, под контролем мониторинговой миссии наблюдателей из Европы, под аккомпанемент рассказов Пашиняна о том, как он отстаивает суверенитет Армении в отношениях с ОДКБ, под размышления телеграмм-канала «Баграмян 26» про организацию «бывшими» 27-октября и под размышления Петроса Казаряна и Тарона Чахояна о проблеме верховенства закона в Армении.

НУ А ПОТОМ ПОДПИСАНИЕ МИРА БУДЕТ ЗАТЯГИВАТЬСЯ, поскольку Ереван и Баку не смогут прийти к согласию в отношении предложения Еревана направить международных наблюдателей в Арцах, однако Ереван вновь подчеркнет готовность предоставить Баку дорогу для сухопутной связи с Нахиджеваном. И тогда Алиев скажет, что, поскольку подписание мирного договора и строительство дороги затягивается, он вводит войска, чтобы вместо Гнела Саносяна быстренько проложить и заасфальтировать дорогу, о которой говорит Пашинян. Наблюдатели от ЕС будут следить за процессом, Пашинян отстаивать суверенитет Армении перед ОДКБ, «Баграмян 26» рассуждать о 27-ом октября, а Чахоян рассказывать Петросу о верховенстве закона в Армении.

А потом незаметно подойдет и 2025-й год, и Алиев скажет, что, поскольку подписание мирного договора затягивается, поскольку Ереван и Баку не могут договориться по международной платформе для диалога Баку-Степанакерт, то, чтобы облегчить этот диалог, Российский миротворческий контингент должен покинуть Арцах, согласно соответствующему пункту Трехстороннего заявления. И тогда Баку легитимно введет войска в Степанакерт, город, который Пашинян безоговорочно признает частью Азербайджана.

В принципе, очередность событий может быть и иная, но то, что Пашинян будет принципиально отстаивать суверенитет Армении в отношениях с ОДКБ, миссия ЕС пристально отслеживать процесс, «Баграмян 26» рассуждать об организации «бывшими» 27-го октября, а Тарон Чахоян делиться мыслями о верховенстве закона в Армении - сомнений не вызывает.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:01 Зачем Раффи Мандалян бросил "коктейль Молотова" в здание СНБ Армении
21:55 Армянские разведчики докладывают только о "российской угрозе"?
21:48 Иностранные эмиссары политического поля Армении
20:32 Предательство Пашиняна и разрушение государства: разоблачения в эфире Hayeli AM (видео)
20:26 Когда близкому нужна помощь: как организовать безопасное восстановление здоровья на дому без лишней огласки
20:23 Что входит в состав капельницы от запоя
01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам