Еркрамас

Понедельник, 20 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Объяснения Пашиняна о непоставках Россией вооружений - отмазки первоклассника

02.06.2023   
  
просмотры: 3744


"Объяснения Пашиняна по поводу непоставок Россией вооружений Армении похожи на отмазки первоклассника. Если я - глава государства, и мой союзник не дает мне оружие, я должен обратиться ко всем и сделать всё возможное, чтобы обеспечить себя. Нас не нужно запугивать тем, что у нас нет дееспособной армии потому что нам не дали оружие. Не дает Россия - закупайте у Индии, Америки, Европы. Да хоть у Турции, если она продаёт. Это вопрос сохранения Родины!". Об этом заявил председатель Союза армян России Ара Абрамян в интервью Civilitas TV.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

"События происходящие в Армении с 2018 года направлены не против России, а против Армении и всего армянского народа.

Жители Арцаха - герои. Они живут в тяжелейших условиях, при этом отстаивают свои права и достоинство, выходят на 60-70 тысячные митинги. А мы говорим: отдадим Азербайджану?! Он (Пашинян), отдавая Арцах, боится за свою жизнь, усиливает охрану, а за жизнь остальных он почему не боится? Если сейчас не остановить этот процесс, то будет очередной геноцид, там (в Арцахе) не останется людей! Вы забыли про Сумгаит, Баку? Про Нахичеван, где не осталось армян, хотя они составляли большинство населения там. Мы все это забыли?

Вопрос Арцаха - очень важен! Подписывая какой-либо документ, мы должны быть очень внимательны, обращать внимание на каждую запятую. Речь не идёт о документе, бумажке. Речь идёт о жизни людей и о Родине! Алиев и на Ереван претендует. Ему плевать на все международные организации, осуждения. Он это не раз доказывал. Так почему мы думаем, что получив Арцах, он остановится на этом?

Алиев требует все больше и больше армянских территорий. Когда говорят, что Армения признает территориальную целостность Азербайджана, включая НКР, понятно, о чём идет речь. Но что означает: «Азербайджан признает территориальную целостность Армении»? С какой стати он должен её признавать или не признавать?! Если, следуя логике Алиева, посмотреть на карту, то получается, мы теряем выход к Ирану и Грузии. Почему мы должны что-то отдавать?

Происходит психологический геноцид. Мы не в курсе, что вообще происходит, у нас нет достоверной информации. Говорят одно, через время совсем другое, обосновывая это тем, что так сложились обстоятельства, ситуация изменилась. Почему ситуация постоянно меняется для нас только в худшую сторону? Такое чувство, что кто-то в вопросах Армении-Арцаха-Диаспоры принимает какие-то решения, которые только ухудшают наше положение. Премьер Министр постоянно запугивает нас, говоря, что если не сделаем так, то будет хуже, запугивает больше, чем это пытается сделать Алиев.

Наша организация (Союз армян России) всегда – и во время правления Левона Тер-Петросяна, и Кочаряна, и Сержа Саргсяна, участвовала в разноплановых обсуждениях, наши эксперты содействовали переговорному процессу. В этой связи хочу упомянуть выдающегося специалиста по международным отношениям Юрия Георгиевича Барсегова, который возглавлял институт при САР, приезжал в Армению, давал консультации, проводил встречи, в том числе и с президентом.

Мне иногда говорят, что я очень агрессивен в высказываниях. Но дело в том, что речь сегодня идёт о таких вещах, о которых невозможно говорить без эмоций. Как без эмоций воспринимать то, что арестовывают мать погибшего солдата, обесценивают нашу армию такими высказываниями как: « Мы это не можем, у нас не дееспособная армия, мы не в состоянии противостоять»?

Сегодня связь Армения - Диаспора потеряна, ее просто НЕТ. Армянские власти, Офис уполномоченного по делам диаспоры методично разрушают имеющиеся связи.

Объяснения Пашиняна по поводу непоставок Россией вооружений Армении похожи на отмазки первоклассника. Если я - глава государства, и мой союзник не дает мне оружие, я должен обратиться ко всем и сделать всё возможное, чтобы обеспечить себя. Нас не нужно запугивать тем, что у нас нет дееспособной армии потому что нам не дали оружие. Не дает Россия - закупайте у Индии, Америки, Европы. Да хоть у Турции, если она продаёт. Это вопрос сохранения Родины! Армении нужна сильная армия. Вопрос не должен рассматриваться в плоскости: быть с Россией или с Западом. Нужно правильно ставить вопросы, объяснять, восстановить доверие союзника, объяснить ему, что оружие у других закупается не в ущерб интересам России, и я уверен никаких вопросов не будет!

Сегодняшняя власть привела к такой ситуации, когда Турция и Азербайджан стали важней для всех, чем Армения. Я бы очень хотел, чтобы Россия вмешалась и отправила армию, но мы должны это все понимать, что сегодня Россия не в состоянии воевать на три фронта, и поэтому - искать альтернативу",- сказал Ара Абрамян.

https://verelq.am/

Теги: Никол Пашинян, Ара Абрамян, Союз Армян России (САР), Новости, новости Армении, Политика, Россия, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, Диаспора, Турция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба
20:19 Нетаньяху лично заблокировал голосование в Кнессете по признанию Геноцида армян
16:31 Экспортная стратегия Пашиняна терпит крах: гнилые абрикосы испанцам не нужны
15:58 В России продолжат ужесточать требования к мигрантам
15:30 Чем обернется для Армении замена настоящих героев на однодневки
13:30 Армения сквозь века: Память, которая сохраняет нас нацией
08:29 Богато жить не запретишь или "Совершенно секретный" бонус №9
08:15 Когда власти все дозволено
07:56 TRIPP выходит на этап ратификации: что стоит за новым соглашением и каковы риски?
07:42 Крысиные бега начались: Пашиняну спокойно вздохнуть не придется
01:16 Правители Урарту 3000 лет назад превращали бронзовые чаши в царскую пропаганду
22:13 Армянский спорт (18 июля): футбол, вольная борьба, шахматы, фигурное катание
21:26 Передача "анклавов" поставит под угрозу безопасность Армении
21:19 Правительство придорожных шашлычников и парламент школьных сторожей
19:38 Капитуляцию продают как европейский выбор
16:58 Армянских избирателей лишают голоса и достоинства
16:31 Эрдоган с Алиевым решили по-братски разделить между собой Армению
11:38 Армения без российского рынка и без контроля качества: двойной удар по сельскому хозяйству