Еркрамас

Воскресенье, 09 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Премьера фильма «Lost and found in Armenia» состоится в Рождество (видео)

30.07.2011   
  
просмотры: 2432


В Армении на днях завершились съемки фильма «Lost and found in Armenia» («Пропавшие и найденные в Армении»). Корреспонденту Новости Армении - NEWS.am удалось взять интервью у продюсеров фильма Марал Джереджян (продюсер «Sideways») и Валерия МакКафри (директор по кастингу и продюсер «American History X», «Neo Ned»). Марал и Валерий рассказали, что идея создания фильма в Армении у них возникла несколько лет назад, однако только сейчас удалось решить финансовые проблемы.

«Это развлекательная комедия. Я думаю, что актерам удалось осуществить в фильме все задуманное», - сказал продюсер фильма.

Продюсер компании «Red Tie films» в Глендейле Марал Джереджян отметила, что ей удалось вовлечь в съемки фильма молодых, но известных в Голливуде актеров.

«Главные роли исполняют популярные в Голливуде актеры – Анжела Сарафян (On the Doll, Kabluey, The Twilight Saga: Breaking Dawn) и Джейми Кеннеди (Bug, Malibu’s Most Wanted, Sol Goode, Son of the Mask, Extreme Movie, Spring Break’83, Bending the Rules). Анжела снималась в нескольких фильмах, в том числе и бестселлере «Сумерки», а Джейми – известный комик», - сказала Джереджян, подчеркнув, что Анжела уехала из Армении в США и не посещала страну на протяжении 24 лет.

Оба влюбились в Армению и армян. «Съемочные условия в Армении для голливудского актера, мягко говоря, непривычные. Голливудские актеры привыкли к комфорту, который отсутствует здесь». Сначала актерам приходилось нелегко в Армении, однако спустя неделю, они влюбились в гостеприимный армянский народ.

«Мы хотели представить в фильме армянский колорит в жанре комедии», - отметил продюсер, рассказывая сценарий фильма в нескольких словах и комментируя вопрос армяно-турецких отношений.

Несколько молодых людей из США отправляются на отдых в Турцию. Они отлично проводят время до тех пор, пока не решают совершить полет на параплане, прикрепленном к катеру. Из-за ветреной погоды их решительность немного спадает, но турок, владеющий судном, успокаивает их, мол «не беспокойтесь, ничего не случится». В результате крепления параплана сына американского сенатора Билла рвутся, ураган уносит его в сторону Армении. В Турции парня считают без вести пропавшим, а в Армении принимают за турецкого шпиона. Так начинаются невероятные приключения Билла в Армении, в результате которых он становится героем и находит свою любовь.

«Мы не пытались сохранить географическую точность. Ясно, что с турецкого пляжа на параплане до Армении добраться невозможно, но это не особо волнует любящего комедии зрителя, так как он ждет не формальных, а смешных эпизодов», - сказала Джереджян.

По словам продюсера, в съемках также принимали участие армянские актеры

Грант Тохатян и Микаэл Погосян.

«В Армении есть очень хорошие актеры. Есть также хорошие специалисты, но недостаток их опыта работы в современном кино сильно чувствуется. Проблема решится, если люди попробуют заняться кинобизнесом», - отметила Джереджян, добавив, что вопрос узнаваемости и привлекательности Армении можно решить одним хорошо снятым фильмом.

Слова Джереджян почти в точности повторил другой продюсер фильма Валерий МакКафри, отметив, что при правильной маркетинговой политике фильм может принести хорошую прибыль.

«Мы снимали «Lost and found in Armenia» не только для армянского зрителя, это просто комедия. Считаю, что именно по этой причине картину ждет успех. В основе сценария лежит универсальная история, которая может случиться в любой стране, просто это мы так захотели, чтобы это произошло в Армении. Мы могли снять фильм в другом месте, поскольку в Армении современной техники нет напрочь. Но продюсеры фильма – армяне, в том числе и я, у меня армянские корни, режиссер Гор Киракосян тоже армянин. Поэтому мы решили обязательно снять фильм в Армении, Хотели представить неизвестные колорит и природу Армении», - сказал МакКафри, подчеркнув, что съемки в нашей стране объединили армянских, грузинских и американских специалистов.

По словам Валерия МакКафри, это просто комедийная романтическая любовная история, которую любят люди всех возрастов и предпочтений.

«У нас есть гигантский потенциал для развития киноиндустрии. Сегодня в голливудской индустрии работает много наших соотечественников, но большая часть армян несерьезно относится к медиа. Родители считают, что серьезные профессии – врач, экономист, но они забывают, что мы дали миру много видных писателей и представителей искусства», - напомнил продюсер.

Отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am о том, что нужно армянам, чтобы они смогли полноценно использовать потенциал специалистов армянской национальности, задействованных в голливудской индустрии, продюсер с многолетним опытом отметил: «Нужно поддерживать друг друга, инвестировать не только в строительство церквей и школ, но и в кино. Когда я посетил Музей-институт Геноцида армян, я просто был в шоке – сколько всемирно известных людей говорили о Геноциде и осуждали его, но никто об этом не знает, потому что для этого нужно посетить музей-институт. Однако каждый из них может стать великолепным сценарием для фильма. Вот на что нужно обратить внимание», - отметил МакКафри, добавив, что это было бы аналогично тому, что сделал Стивен Спилберг своим оскароносным фильмом «Список Шиндлера».

Отметим, что премьера «Lost and found in Armenia», как утверждают продюсеры, состоится ближе к Рождеству. Кроме этого, авторы готовятся представить фильм на мировые кинопремии, в частности на «Sundance», «Oscar» и «Golden Globe».

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Культура, Диаспора, Видео, Личности, Общество, Шоу-бизнес

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Столетие Геноцида: Член городского совета Лос-Анджелеса проводит конкурс

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:57 Если Алиев получает приглашение, а Пашинян — нет, то о чем это говорит?
14:42 Армению начали продавать европейским туристам как главную загадку
14:24 Суд над Католикосом: Пашинян, возможно, избежит пули, но не избежит истории
12:54 Архитектурная летопись армянской общины Екатеринодара
10:40 Мост между Москвой и Ереваном: "Лазаревский клуб" бьет тревогу
09:20 Пашинян за собственные провалы расплачивается деньгами граждан и суверенитетом
08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку
12:53 Истинные посылы постыдного и опасного послания Пашиняна по случаю 8 августа
12:03 Пашинян нашёл нового виноватого: неожиданное признание
04:49 Внешнеполитический тупик Пашиняна: Запад Армению не ждет, а Россия теряет терпение
04:16 Война Пашиняна с Арцахом идет даже на стадионах
03:55 Восемь лет ненависти: армянский режиссер о расколе общества и произволе властей
03:30 "Фабрика фейков" — в парламенте или Главный враг Пашиняна — правда
01:14 Всемирный совет церквей выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви
00:17 Армянский монастырь на Иссык-Куле: 160 лет поисков и надежды на успех