Еркрамас

Пятница, 16 мая 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«От блокады к санкциям, от Победы к Победе»: САР Краснодарского края провел круглый стол

30.01.2024   
  
просмотры: 3754


27 января в России отмечалось 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны проводилась гитлеровцами с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им.

Почти 900 дней сообщение с Ленинградом поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Противник вел непрерывные бомбардировки и артиллерийские обстрелы города, предпринимал многочисленные попытки захватить его. За время блокады Ленинграда от голода и обстрелов погибло не менее одного миллиона человек.

Фашисты, пытаясь задушить город, считали, что он обречён, но Ленинград выстоял. Город выстоял не только благодаря его защитникам – солдатам и офицерам Красной армии, но и благодаря простым ленинградцам. Жители города не пали духом, а стали сильнее и увереннее, они подарили Ленинграду второе рождение, а нам с вами, современному поколению россиян, они подарили урок мужества и героизма.

круглый стол блокада Ленинграда

В этот памятный день в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына состоялся Круглый стол «От блокады к санкциям, от Победы к Победе». На приглашение Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края, организовавшего мероприятие, отозвались представители административных и законодательных структур Краснодара и Краснодарского края, руководители и представители краевых общественных объединений, ветераны-блокадники, участники СВО, молодежь.

Круглый стол открыл его модератор, начальник отдела по делам молодежи РО САР Краснодарского края, заместитель председателя Молодежного парламента Краснодара и эксперт Общественной палаты Краснодарского края Артур Бахченян. Дав историческую справку о блокаде Ленинграда, он предоставил слово члену совета при губернаторе Краснодарского края по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями, председателю Регионального отделения САР Краснодарского края Камо Айрапетяну.

В ходе мероприятия высказались и другие его участники.

Работа круглого стола завершилась единогласным принятием итоговой резолюции.

Подробнее смотрите в видеорепортаже:

В работе круглого стола приняли участие:

ЧАНБА ВАСИЛИЙ ЧАМАНОВИЧ - председатель регионального отделения общегосударственной общественной организации «Ассамблея народов России» Краснодарского края, председатель комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, межнациональным и межрелигиозным отношениям, миграции Общественной палаты Краснодарского края, член Совета при губернаторе Краснодарского края по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями

ПОПОВ ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ - председатель комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства городской думы Краснодара;

ВОРОНОВСКИЙ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - полномочный представитель президента совета ветеранов СВО по ЮФО и новым регионам;

САФОНОВ СЕРГЕЙ ЭРНСТОВИЧ - первый заместитель председателя краевого Совета ветеранов;

ХАУСТОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ - Герой СССР, полковник, представитель Краснодарской краевой организации «Герои Отечества»;

ХЕКИНЕН ЛИЛИЯ МИХАЙЛОВНА – жительница блокадного Ленинграда;

ДОЛИКОВА ВАЛЕНТИНА ГРИГОРЬЕВНА - жительница блокадного Ленинграда;

САИД ХАСАН БАИР МОХАММАД ХУСЕЙН - член Совета при губернаторе Краснодарского края по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями, председатель ККОО Культурный центр народов Афганистана «Дости (Дружба)»;

ШИРИНОВ БАХТИЕР ШИРИНОВИЧ - член Совета при губернаторе Краснодарского края по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями, председатель ККОО таджикской национальной культуры «Ватан (Родина)»;

ДЕНИСЕНКО БОРИС ВИТАЛЬЕВИЧ - председатель совета ветеранов СВО по Краснодарскому краю;

ХАМУЛА ЯРОСЛАВ ФЕДОРОВИЧ - председатель совета ветеранов центрального округа г. Краснодар, полковник, ветеран вооруженных сил;

КАРПЕНКО ИВАН НИКОЛАЕВИЧ – член Совета при губернаторе Краснодарского края по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями, председатель Региональной национальной культурно-правовой общественной организации «Союз цыган Краснодарского края»;

ТРИАНДАФИЛОВ АНДРЕАС АНАСТАСЬЕВИЧ – заместитель председателя Краснодарской городской общественной организации «Греческая национально-культурная автономия «Ромиосини»;

КОЛОТОВА РИДА КАДИМОВНА - заместитель председателя Краснодарской региональной общественной организации «Татарская община «Булгар-К».

БАХЧЕНЯН АРТУР САРКИСОВИЧ – начальник отдела по делам молодежи Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края, заместитель председателя РО «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» Краснодарского края, молодежного совета ККОО «Центр национальных культур», Молодежного парламента муниципального образования г. Краснодар, эксперт общественной палаты Краснодарского края.

круглый стол блокада Ленинграда

********

РЕЗОЛЮЦИЯ КРУГЛОГО СТОЛА

«От блокады до санкций – от Победы к Победе»

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, 27.01.2024 г. в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына был проведен круглый стол «От блокады до санкций – от Победы к Победе».

В работе круглого стола, организованного Региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края, приняли участие представители административных и законодательных структур Краснодара и Краснодарского края, руководители и представители краевых общественных объединений, ветераны-блокадники, молодежь.

В ходе круглого стола обсуждались следующие вопросы:

- значение полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в окончательном разгроме гитлеровцев;

- важность сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, в том числе уход за захоронениями и братскими могилами, а также реставрация старых и установка новых памятников и мемориалов, для духовно-патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения;

- необходимость решительной борьбы с попытками переписать историю Великой Отечественной войны, принизить роль и заслуги Советского Союза в Победе над фашизмом и противодействовать борьбе с героизацией фашизма;

- обеспечение социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников, узников концлагерей и представителей других категорий граждан, приравненных к ветеранам;

- безальтернативность объединения граждан страны вокруг действующего президента России В.В.Путина, уверенно ведущего наше государство по пути укрепления и развития, вопреки попыткам сил «коллективного Запада» задушить Россию в тисках «санкционной блокады».

Участники круглого стола считают плодотворным состоявшийся обмен мнениями и выражают уверенность в том, что целенаправленная, систематическая работа по данным вопросам должна продолжаться в тесном взаимодействии с органами государственной власти и широких слоев кубанского общества.

г. Краснодар, 27 января 2024 год

Теги: блокада Ленинграда, Великая Отечественная война (ВОВ), Камо Айрапетян, Василий Чанба, Артур Бахченян, Союз Армян России (САР), Краснодар, Ленинград, Новости, Политика, Диаспора, Россия, Война, Общество, Видео, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:48 Польстится ли Папа Лев на бакинские нефтедоллары?
09:42 Ничего нельзя утверждать наверняка
09:26 Раннее бронирование авиарейсов в Тель-Авив — выгодно или нет
03:58 Домашний интернет: связь с миром в каждом доме
01:38 Впервые Олимпиада по армянскому языку и арменоведению пройдет в РФ на межрегиональном уровне
00:37 Историческая тематика в Фараон игровые автоматы: Погружение в эпохи
23:39 Слова “армянский” и “победа” у властей Армении вызывают отторжение
23:15 Мэр Эчмиадзина Диана Гаспарян подала в отставку
23:12 Власти Калифорнии назначили двух армян на высокие судебные посты
23:07 Итальянские мастера начали реставрацию мозаики храма Гарни
23:01 Чем казино 7К и другие игровые платформы онлайн привлекают пользователей?
21:08 Ладо Охотников мошенник? Компания вышла на глобальный рынок
20:35 Такого позора, как сейчас, в парламенте не было никогда
20:31 Адвокаты по делу "Леле Тепе" выступили с заявлением
20:19 Как 9 мая в Азербайджане превратилось в антироссийскую кампанию
20:04 Игровой сайт Покердом: необходимость зеркала и его функциональность
19:36 Техническое обследование несущих конструкций: когда здание говорит без слов
12:25 Кто в стране неадекваты – Пашинян или мы?
12:20 "С армянской кровью на руках": почему Пашинян с Сакунц выбрали именно Mercury?
11:07 Давид Дадикян одержал досрочную победу над Георгием Цветковым на турнире EAST vs WEST
11:04 Экс-президент "Локомотива" считает, что Тикнизяну не стоит рассчитывать на "Зенит"
10:56 Страх - двигатель "Гражданского договора": чем ближе выборы, тем больше агрессии