Еркрамас

Суббота, 19 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Россия - Пашинян: До какой стадии продлится самообман с «трудностями перевода»?

23.02.2024   
  
просмотры: 3756

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Пашинян идёт на смену внешнеполитического вектора, на выход из ОДКБ, на вывод российского присутствия из РА, на превращение Армении в «АнтиРоссию», на превращение Армении в плацдарм против РФ и Ирана, на расформирование Третьей Республики без гарантий на создание четвёртой. Просто интересно до какой стадии продлится этот самообман с «трудностями перевода»...? Этим вопросом задаётся политолог Бениамин Матевосян в своем Телеграм-канале.

Цитируем согласно сообщению ИАЦ «VERELQ»:

"Накануне Никол Пашинян в интервью телеканалу France24 прямо заявил о том, что «Армения заморозила участие в ОДКБ». Казалось бы, что данное заявление не оставляет места для двойных трактовок, но как же удивительно было с самого утра в сети, в Telegram-каналах наблюдать появляющиеся мнения экспертов (в том числе и российских), которые стали заявлять о том, что «налицо трудности с переводом», и оказывается «Пашинян на самом деле имел в виду не то, что он сказал».

Более того, из заявления ОДКБ мы также можем констатировать, что в Организации, мягко говоря, очень мягко говоря, недооценивают важность заявления и суть происходящего. В Организации заявили, что «по всей видимости, речь идёт о неучастии Республики Армения в ряде мероприятий».

В том же ключе ситуацию прокомментировал и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он в частности заявил: «Будем надеяться, что наши армянские друзья разъяснят нам всё».

В данной ситуации есть один очень резонный и легитимный вопрос – Вы действительно не понимаете, что происходит?

Что ещё должно произойти, чтобы «трудности перевода были преодолены», и чтобы уже откровения Пашиняна не давали бы места для «двойных, тройных трактовок»? На 102 военной базе в Гюмри должны отключить свет, газ и воду, чтобы было ясно, что власти выдавливают её из РА?

Работа Пограничного управления в Армении должна быть прервана из-за круглосуточных акций перед Штабом управления, чтобы было ясно к чему идёт процесс?

Пашинян идёт на смену внешнеполитического вектора, на выход из ОДКБ, на вывод российского присутствия из РА, на превращение Армении в «АнтиРоссию», на превращение Армении в плацдарм против РФ и Ирана, на расформирование Третьей Республики без гарантий на создание четвёртой. Просто интересно до какой стадии продлится этот самообман с «трудностями перевода»...?

Ровно такой же самообман царил и в Арцахе как перед войной 2020 года, так и после «пражского сговора» октября 2022 года, когда НКР был сдан Азербайджану, но находились те, кто призывал «иначе трактовать реалии и слова Пашиняна».

Вот такова она жизнь – кто-то приближается к точке невозврата, а кто-то всё никак не может преодолеть «трудности перевода»", - написал политолог.

Теги: Никол Пашинян, Бениамин Матевосян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, ОДКБ, Россия, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:44 Экспроприация по-армянски: Пашинян разрушает предприятия, спасшие страну от коллапса
13:21 Особенности оборота коллекционных спиртных напитков на современном рынке
12:20 Лавров и Шойгу обнулили программу правительства Пашиняна: Момент истины приближается
11:55 Беженцы от "наводнения" или жертвы геноцида? Арцахцы требуют ответов от властей Армении
09:49 Пашинян хочет, чтобы все были как и он – жалкими и прогнувшимися
09:13 От союзника до рейдера: Курс Пашиняна довел Армению до точки невозврата
08:28 Тегеран делает предложение...
08:07 Тегеран предупреждает Ереван о красных линиях в Сюнике
07:36 Марафон кривосудия: 450 дней ареста Самвела Карапетяна
06:52 Армяне Джавахка требуют от Пашиняна извинений с трибуны парламента Армении
19:55 За хорошую службу Алиеву: зарплата Пашиняна вырастет на 80%, его министров — вдвое
19:42 Комфорт-класс в Подмосковье: что скрывается за фасадом "Легенды Коренёво"
19:21 Ипотека для иностранцев в России: требования, документы и скрытые нюансы
11:17 Ртуть в кране и химия в тарелке: Пашинян спасает себя и травит народ
10:45 Идеальная чистота не спасает: как работает барьерная защита квартиры от тараканов
09:57 Хикмет Гаджиев претендует на пост премьера "Западного Азербайджана"?
09:16 Армении нужно продержаться до весны
09:00 "Буревестники демократии": Как западные НПО и фонды управляют Арменией
08:49 Армения оказалась на скамье подсудимых без адвоката
08:34 Как предатель примерил образ героя
17:56 Сергей Лавров оценил шансы Армении на скорое вступление в ЕС
17:34 Реестр промышленной продукции: критерии включения и этапы процедуры