Еркрамас

Четверг, 10 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Единственный виновный - премьер-министр Армении

14.03.2024   
  
просмотры: 4951


"Этот человек так и не стал из короля желтой прессы ни государственным, ни политическим деятелем", - заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат парламента Арцаха Метаксе Акопян, говоря об озвученном на пресс-конференции заявлении премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что 19 сентября 2023 года он сказал, что «прямой угрозы арцахским армянам со стороны Азербайджана нет» для того, чтобы они имели возможность остаться в Карабахе.

«Что же произошло на самом деле? Когда 19 сентября враг начал обстрел Степанакерта, позже мы узнали, что в селе Сгнах были убиты двое сыновей главы деревни, они были мирными жителями. То есть война началась с нападения на гражданское население. Если это не было угрозой, то что было?

На рассвете 20 сентября вооруженные азербайджанские солдаты уже были в квартале Кркжан Степанакерта, где располагалась 9-я школа, в укрытии которой находилось больше всего детей. Люди, которые вышли из своих домов, не смогли вернуться. Если это не было угрозой геноцида, то что это было, пусть на это ответит всезнающий глава страны», - заявила Акопян.

Что касается заявления Пашиняна о том, что он видел, как иностранные силы, подталкивали силу, организующую этнические чистки, и поддерживали ее, с тем, чтобы армяне Нагорного Карабаха покинули край как можно скорее, добрались до Армении и поддержали процесс смены власти, поскольку имеющихся ресурсов в РА было недостаточно, депутат сказала: «15 декабря 2020 года с аналогичным заявлением выступил Араик Арутюнян. Он сказал, что черные и темные силы не позволили ему руководить во время войны. Тогда я предложила генеральному прокурору начать расследование по этому поводу. Тут не надо было гадать, речь шла о Николе Пашиняне. В ходе осуществления производства в рамках этого дела со стороны властей РА чинились препятствия. И вот сегодня с подобным заявлением выступает Никол Пашинян. Глава страны говорит согласно новостям, висящим в воздухе».

По словам Акопян, с 2020 года и по сей день власти Армении держат в центре внимания российских миротворцев. «Никол Пашинян всегда назначает виновных и ищет способы их наказания - виноват российский миротворец, виноват арцахец, виноваты власти Арцаха. В то время как единственный ответственный и виновный - премьер-министр РА», - заключила она.

Теги: Никол Пашинян, Метаксе Акопян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Арцах (Карабах), Азербайджан, Война, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:14 Секреты идеального выбора: в фокусе обручальные кольца 585 пробы
16:13 Гагик Арутюнян: Русские, к счастью, достаточно решительно настроены против Пашиняна
15:51 Что станет триггером для смены власти в Армении?
14:58 Платформа monik.exchange: независимый мониторинг курсов и репутации цифровых активов
14:00 Пока в Баку пытают армян, правительство Пашиняна скрывается от их семей
13:20 Пропавшие помидоры Пашиняна
13:04 Пашиняну нужен памятник - в Азербайджане. В Армении не поставят даже надгробный
12:51 Армения поможет ЕС подготовиться к войне с Россией?
12:27 Смена власти - единственный выход: Суд, дипломатия, парламент и уличная борьба
11:50 Возвращение к истокам: От античных могильников до гробницы вардапета
10:41 Армянская церковь стала главным врагом режима Пашиняна
09:41 Пустой "карман" премьера: Пашинян конструирует ловушки, чтобы уйти от ответственности
22:26 О будущем Армении соседи договорятся без участия Еревана
21:27 Армянский спорт (6-9 сентября): футбол, футзал, баскетбол, теннис, MMA, велоспорт, бокс, борьба, хоккей
19:56 Никаких послаблений, пока Никол Пашинян у власти, не будет
18:57 Пашинян в Париже: Гастрономический тур "безумца" с космическим размахом
18:10 Канализация на костях и сожженные кресты: истинная цена "эпохи мира" Никола Пашиняна
17:10 Миграционное право на практике: от получения квоты до защиты в суде
16:12 В Армении пройдет конференция по историко-археологическому наследию Лори
15:53 Давид Ишханян: Это вопрос чести для всех нас, проявите хоть немного достоинства
15:40 Бесы в оккупированном Ованаванке
07:38 Четвертый арест Кочаряна: Пашинян пытается сломить блок "Армения" перед новыми уступками Баку