Пульс
Новости

Ваши союзники – турки и азербайджанцы, а наши, да, русские

Ваши союзники – турки и азербайджанцы, а наши, да, русские

Секретарь фракции «Айастан» НС Армении Арцвик Минасян прокомментировал реплику вице-спикера парламента Рубена Рубиняна, обращенную к оппозиции о том, что в случае новых боевых действий «ваши союзники не помогут».

Зампред парламента и член правящей фракции заявил, в частности, что делимитация с Азербайджаном по «лекалам» оппозиции может легитимизировать право силы, и «ваши союзники» не выполнят своих обязательств, в итоге произойдет то, что неоднократно уже происходило.

Минасян назвал это заявление весьма активно продвигаемым нарративом.

«Господин Рубинян говорит: «ваши союзники», намекая на Россию и, наверное, Исламскую Республику Иран. Спасибо, господин Рубинян. Ваши союзники – турки и азербайджанцы, а наши, да, русские. Все? Вы этого хотели?» – сказал Минасян.

Политик обвинил правящую силу в стремлении сохранить собственную власть любой ценой, даже ценой территориальных уступок.

Ранее 30 апреля парламент Армении отклонил подготовленный оппозицией проект заявления о делимитации и демаркации границы.

Напомним, 19 апреля МИД Армении по итогам восьмой встречи госкомиссий сообщил, что Армения и Азербайджан договорились начать делимитацию с Тавушской области и до 1 июля завершить согласование проекта положения о совместной деятельности комиссий по делимитации. С вечера того же дня жители приграничных сел Тавуша, недовольные договоренностями Еревана и Баку, проводят акции протеста.