Еркрамас

Суббота, 25 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

АРФ Дашнакцутюн: Постоянные уступки не могут сдержать азербайджанский экспансионизм

04.05.2024   
  
просмотры: 3825


Европейский офис «Ай Дат» АРФ Дашнакцутюн решительно осуждает экспансионистскую политику Азербайджана в отношении Республики Армения, проводимую в настоящее время, в частности, в Тавушской области. Необоснованные территориальные претензии Азербайджана, в том числе в отношении Тавушской области Армении и так называемых «анклавов», а также в отношении экстерриториального транспортного сообщения через Сюникскую область Армении, абсолютно неприемлемы.

Отказываясь вывести свои вооруженные силы с более чем 200 кв.км., суверенной территории Республики Армения, оккупированных с 2021 года, Азербайджан оказывает давление на Армению, чтобы взять под свой контроль стратегические территории Тавушской области. Таким образом, Азербайджан под видом «делимитации и демаркации» осуществляет захват земель, что еще больше усугубит уязвимость Армении.

Если Азербайджан возьмет под свой контроль стратегически важные территории Тавушской области Армении, это поставит под угрозу межгосударственную магистраль Армении с Грузией, жизненно важный для Армении газопровод и приведет к блокаде ряда армянских деревень, что неизбежно приведет к выселению армян. Кроме того, подобная ситуация также поставит под угрозу безопасность Лорийской области.

Несмотря на участие в процессе, премьер-министр Армении заявил, что это не создает надежных гарантий безопасности от возможной будущей агрессии со стороны Азербайджана. Таким образом, нынешние действия властей Армении являются дальнейшей капитуляцией и противоречат Конституции Республики Армения. Более того, это позволит Азербайджану осуществить новую агрессию с улучшенных позиций.

Мы глубоко убеждены, что агрессивная позиция Азербайджана обусловлена тем фактом, что он не был привлечен к ответственности за свою геноцидальную политику в Арцахе, этнические чистки, совершенную в отношении коренного народа Арцаха.

Европейский офис «Ай Дат» АРФ Дашнакцутюн призывает всех вовлеченных основных игроков, включая ЕС, США и Россию, привлечь нефтяную диктатуру Азербайджана к ответственности за продолжающуюся фашистскую политику в отношении Армении и армянства.

Как Организация европейского гражданского общества, европейский офис «Ай Дат» АРФ Дашнакцутюн сожалеет о двойных стандартах, применяемых исполнительной властью ЕС в отношении диктатуры Азербайджана.

Европейский офис «Ай Дат» АРФ Дашнакцутюн убежден, что продолжающиеся уступки со стороны Армении не могут обуздать аппетит Азербайджана. Последний продолжает пропагандировать идею так называемого «Западного Азербайджана», которая предполагает присвоение почти всей территории Республики Армения.

Только совместное и сильное сопротивление, основанное на ощутимой силе является единственным фактором, который сможет сдержать азербайджанскую диктатуру и ее экспансионистскую повестку дня, сказано в сообщении Европейского офиса «Ай Дат» АРФ Дашнакцутюн.

Теги: Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Тавушская область, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Оппозиция, Общество, Европа, Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:38 Политический театр Никола Пашиняна на фоне разоблачений Сейрана Оганяна
19:24 Факелы памяти: что на самом деле важно для армян
19:20 Армянские национал-предатели боятся турок больше, чем собственного народа
17:39 В Москве почтили память жертв Геноцида армян в Османской Турции
17:28 Война с памятниками недопустима: МИД России о сносе храмов в Арцахе
16:34 Католикос Всех Армян Гарегин II: 24 апреля — день обета, связанного с требованием справедливости
16:24 МИД РФ: Россия скорбит вместе с армянским народом в день 111-й годовщины Геноцида
16:22 Баку опередил Анкару и поддакнул Пашиняну в "осуждении сожжения турецкого флага"
16:07 Морально чудовищно, политически бесполезно
16:02 Владимир Путин: Склоняем головы перед памятью жертв Геноцида армянского народа
21:01 Роберт Кочарян: Пашинян разрушил переговорный процесс (ВИДЕО)
20:53 ЦИК опубликовал список сил, которые примут участие в парламентских выборах
20:42 Совбез РФ посчитал во что обойдется выкуп концессии над армянскими ж/д
19:00 России нужна дружественная Армения, Западу — отсутствие Армянского государства
18:52 Пашинян превращается в геополитического бомжа…
18:40 "Шашлык-party" после Цицернакаберда?
18:34 Пашинян НЕ ВЫНЕСЕТ тему разрушения храма в Степанакерте на международный уровень
18:19 Блок "Армения" поддержит кандидата оппозиционной силы, набравшей больше всего голосов
17:56 Армяне Екатеринбурга осуждают проводимую властями Армении разрушительную политику
17:47 Многожильные кабели: универсальное решение для сложных задач
17:06 "Власти Армении живут в другой реальности": иранский эксперт – о заявлении МИД Армении по Израилю
16:59 Всего лишь "сердечко" или админресурс? Юрист о кампании партии Пашиняна