Еркрамас

Пятница, 11 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Правительство Пашиняна представляет Турцию, а не народ Армении

01.06.2024   
  
просмотры: 5308


Для обеспечения долгосрочного и реального мира в регионе Южного Кавказа, этот мир должен базироваться на справедливости. Сейчас не время откладывать в сторону, переводить на задний план или умалчивать вопрос признания Геноцида. Наоборот, нужно активизировать усилия. Об этом заявила спикер вашингтонского офиса “Ай Дат” Элизабет Чулджян.

Цитируем по публикации ИАЦ «VERELQ»:

“Ряд заявлений нынешнего руководства Армении по части Геноцида армян создает впечатление, что их авторы представляют правительство Турции, а не народ Армении”, - заявила она в эфире программы Pressing. Она отметила, что с точки зрения установления реального мира в регионе усилия по обеспечению признания Турцией совершенного ею Геноцида армян важны вдвойне. “Сегодня Турция не только отрицает Геноцид армян, но и содействует геноцидальной политике Азербайджана в отношении Арцаха, свидетелем чему мы стали в 2020-2023 годах. С учетом произошедшего не время откладывать в сторону, переводить на задний план или умалчивать вопрос признания Геноцида. Наоборот, нужно активизировать усилия для достижения исторической справедливости, потому что если бы мы этого достигли раньше, если бы мы сумели добиться компенсаций, геноцида в Арцахе удалось бы избежать”, - подчеркнула Чулджян.

По ее словам, в настоящее время “Ай дат” продолжает прилагать усилия по защите прав армянского народа, достижении справедливости по вопросу Геноцида армян, что предполагает не только признание, но и компенсации. “Если мы не сумеем достичь справедливости, если турецкое правительство продолжит политику отрицания, реального мира в регионе мы не увидим, потому что Турция и Азербайджан будут продолжать свои геноцидальные действия в отношении армянского народа. Поэтому наши усилия по достижению мира должны базироваться именно на обеспечении справедливости”, - считает представитель “Ай Дат”. Заявления о необходимости “перевернуть” страницу Геноцида армян в контексте отношений с Турцией приведут к тому, что и для последующих поколений будет “закрыта дверь” для достижения справедливости. “Ни одно правительство не вправе этого делать, потому что справедливое решение этого вопроса - право армянского народа, и не только этого, но и последующих поколений”, - заявила Чулджян.

Подвергнув критике односторонние уступки армянской стороны по вопросу делимитации, она отметила, что сегодня Баку стремится урвать от Армении по куску и сделать все для снижения обороноспособности страны. “Захватили 200 кв. км в одном месте, добились сдачи в Тавуше, на очереди - Гегаркуник, потом Сюник. Делается все для того, чтобы сформировать реалии, когда Армения будет лишена возможности самозащиты”, - заявила она, добавив, что в итоге под вопросом окажется само существование армянской государственности.

Теги: Геноцид армян, Никол Пашинян, Элизабет Чулджян, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Комитет «Ай Дата», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Диаспора, Турция, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"
05:04 Пашинян — отец-основатель азербайджанской государственности
05:01 Кому в Армении нужны досрочные выборы?
04:58 На радость гогочущим: Путинский шах и пашиняновский софизм
04:54 Игнорировать предупреждения Ирана — это как пригласить эпицентр цунами к себе домой
04:49 Вызов в Москву и французские сказки: Армения в шаге от турецко-азербайджанских тисков
04:36 Маргарита Симоньян награждена премией "Солидарность" Союза журналистов России
04:27 В Армении растет число людей, подвергающихся преследованию по политическим мотивам
04:31 Депутаты фракции "Армения" обсудили с послом России армяно-российские отношения
00:18 Иллюзия евроинтеграции и турецкий капкан: Повторит ли Армения украинский сценарий?
23:37 "Сильная Армения" представила план спасения Тигранашена (видео)
22:56 От баланса к когнитивным способностям: обзор оборудования для нейротренировок
21:23 Армянский спорт (10 сентября): футбол, теннис, велоспорт, бокс, тяжелая атлетика