Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян оставит юг Армении на съедение Алиеву

16.07.2024   
  
просмотры: 4329


За последние 4 дня Никол Пашинян успел: совершить визит в Арагацотнскую область, принять министра обороны Грузии, попрощаться с послом Китая в Армении, посетить ресторан, встретиться с заместителем госсекретаря США Узрой Зеей, полететь в Берлин на финал чемпионата Европы по футболу, и, при этом, он не нашел времени в своем «плотном графике», чтобы ответить на заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Напомним, 12 июля турецкий президент заявил, что «Зангезурский коридор» – финальный шаг мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. «Мы надеемся, что в скором времени между Азербайджаном и Арменией будет достигнут прочный мир, который Турция всем сердцем поддерживает. Открытие Зангезурского коридора является финальным шагом этого соглашения. (...) Не исключено, что после заключения полноценного мирного соглашения между Баку и Ереваном Турция может открыть границу с Арменией», - заявил Эрдоган.

Допустим, Пашинян был занят, в таком случае, по какой причине на заявление Эрдогана не ответил аппарат правительства, МИД Армении, ну, или Генштаб и МО?

На этом фоне еще более прозрачными кажутся намеки, которые звучат из уст представителей «американского дипломатического десанта» (от О՝ Брайена до Пауэр и Зеи), ставшего в последний месяц неотъемлемой частью армянского политикума и рассказывающего о том, что «раз в насколько поколений выпадает возможность открыть коридор через Южный Кавказ и прямо до Центральной Азии».

Очевидно, что значительная часть событий в нашем регионе сегодня крутится вокруг коммуникаций через Армению, Сюник, вокруг пресловутого «коридора», а молчание правительства Пашиняна и лично лидера «ГД» заставляет иметь обоснованные сомнения насчет того, что «за закрытыми дверями» коридор уже сдан. Власти Армении лишь ищут методы «легализовать» его сдачу. Последней частью этой политической мозаики станет требование властей РА вывести российский военный гарнизон из Сюника. А они вполне способны это сделать.

Если это произойдет, то юг Армении будет оставлен на съедение Алиеву. Это «оголит» южный оборонительный рубеж Армении, снизит уровень защищенности Сюника, что откроет Алиеву и Эрдогану ворота для оккупации новых территорий Армении.

Не верите? А вы почитайте опубликованные мемуары бывшего главы МИД Ирана Зарифа, из чего станет ясно, что Армения во главе с Пашиняном не просто отказалась от остановки войны в 2020 году на более приемлемых условиях...

Бениамин Матевосян, политолог

ТГ-канал @alphanewsam

Теги: Никол Пашинян, Реджеп Эрдоган, Ильхам Алиев, Бениамин Матевосян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Аналитика, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, Турция, Россия, США, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:54 Эчмиадзин становится Сардарапатом: Проигрывать нельзя
02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году