Еркрамас

Пятница, 11 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян решил провести инвентаризацию своей команды в Гюмри и найти лучшего "рюкзака"

23.07.2024   
  
просмотры: 5844


Никол Пашинян отвержен. Отвержен в Ереване, Гюмри, Ванадзоре и остальных городах. В Гюмри его отвергли еще в 2021-ом, когда во время выборов Совета старейшин отдали ему мало голосов. Однако Баласанян Самвел украл голоса гюмрийцев, пошел на сделку и вошел в коалицию с Николом.

Сейчас николовцы якобы отмежевались от предоставившего свой лоб для очередной партийной наколки Самвела Баласаняна и играют в местную оппозицию.

После формального развода «Гражданского договора» и Баласаняна в Совете старейшин Гюмри царит неопределенность. Ни одна из сил не имеет большинства. Член Совета старейшин Вардеван Акопян попытался подмазаться к николовцами и стать новым коалиционным партнером, но пролетел, поскольку не знал, что блок «Баласанян» отделился от николовцев чисто формально, и необходимости в новой конфигурации в Совете старейшин Гюмри нет. Однако с управляемостью в Совете старейшин и городе в целом, в любом случае, имеются серьезные проблемы. В этих условиях логичным было бы проведение внеочередных выборов, но Никол Пашинян боится.

Николовцы прекрасно знают, что не имеют поддержки граждан, поэтому и избегают внеочередных выборов. Будь то на местном или общегосударственном уровне.

На текущем этапе Никол решил провести инвентаризацию своей команды в Гюмри и понять, кто является лучшим «рюкзаком».

Судя по всему, Никол назначил главным «рюкзаком» местного значения Карена Саруханяна. Это тот самый толстоголовый депутат, который недавно отличился в НС, ударив со спины Сейрана Оганяна. Карен пошел на этот гнусный шаг, чтобы показать Николу, что он не только толстоголовый, но и аморальный «рюкзак», готовый на любой сволочизм. Он знает, что Николу сейчас нужны лишь сволочи и конченные люди, так как он по уши в дерьме, и хочет окружить себя людьми из этой среды. Карен Саруханян – именно такой человек. Согласно муссируемой информации, он копает также под членов Совета старейшин из «Гражданского договора». Именно поэтому из ГД вышли 5 членов Совета старейшин.

Никол распорядился Карену Саруханяну набрать команду. Командой же являются те немногочисленные обиженники, которые терлись у ГД.

В Гюмри ГД разделен на части. Одна часть с толстоголовым, другая – с пресс-секретарем Никола Назели Багдасарян (эта госпожа с прической из известных немецких фильмов 70-х боится произносить слово «Арцах»), третья – в бесхозом состоянии. Все грызутся друг с другом. Борются за влияние. Судя по всему, толстоголовому удалось убедить Никола, что он готов на любую подлость, и победить во внутриГДаевской борьбе.

Никол хочет иметь своих местных князьков, как это было при прежней власти. Разница лишь в том, что на смену лискам и шмайсам сейчас пришли толстоголовые. Карен Саруханян – типичный николовский и «революционный» князек.

Айк Усунц, 7or.am

Теги: Айк Усунц, Самвел Баласанян, Никол Пашинян, Карен Саруханян, «Гражданский договор», Гюмри (Ширакская область), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Выборы, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:31 Депутаты фракции "Армения" обсудили с послом России армяно-российские отношения
00:18 Иллюзия евроинтеграции и турецкий капкан: Повторит ли Армения украинский сценарий?
23:37 "Сильная Армения" представила план спасения Тигранашена (видео)
22:56 От баланса к когнитивным способностям: обзор оборудования для нейротренировок
21:23 Армянский спорт (10 сентября): футбол, теннис, велоспорт, бокс, тяжелая атлетика
19:14 Секреты идеального выбора: в фокусе обручальные кольца 585 пробы
16:13 Гагик Арутюнян: Русские, к счастью, достаточно решительно настроены против Пашиняна
15:51 Что станет триггером для смены власти в Армении?
14:58 Платформа monik.exchange: независимый мониторинг курсов и репутации цифровых активов
14:00 Пока в Баку пытают армян, правительство Пашиняна скрывается от их семей
13:20 Пропавшие помидоры Пашиняна
13:04 Пашиняну нужен памятник - в Азербайджане. В Армении не поставят даже надгробный
12:51 Армения поможет ЕС подготовиться к войне с Россией?
12:27 Смена власти - единственный выход: Суд, дипломатия, парламент и уличная борьба
11:50 Возвращение к истокам: От античных могильников до гробницы вардапета
10:41 Армянская церковь стала главным врагом режима Пашиняна
09:41 Пустой "карман" премьера: Пашинян конструирует ловушки, чтобы уйти от ответственности
22:26 О будущем Армении соседи договорятся без участия Еревана
21:27 Армянский спорт (6-9 сентября): футбол, футзал, баскетбол, теннис, MMA, велоспорт, бокс, борьба, хоккей
19:56 Никаких послаблений, пока Никол Пашинян у власти, не будет
18:57 Пашинян в Париже: Гастрономический тур "безумца" с космическим размахом
18:10 Канализация на костях и сожженные кресты: истинная цена "эпохи мира" Никола Пашиняна