Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Скоро Пашиняна заставят пересесть с велосипеда на осла

14.08.2024   
  
просмотры: 2088


Премьер Армении Никол Пашинян провел свой отпуск в Tik-Tok с одной целью - удержать электорат. Об этом заявил медиаэксперт Тигран Кочарян.

“Действующая власть обнулила субъектность страны, теперь Армения никак не может повлиять на процессы в регионе, а мнение Пашиняна мало кого из международных игроков волнует. С другой стороны, движение Баграта Србазана продолжает активную деятельность, диктуя информационную повестку дня. Наперекор прогнозам о том, что Баграт Србазан уйдет в отпуск, а движение сойдет на нет, продолжаются активные встречи и посещения тех или иных уголков страны. На этом фоне Пашинян осознает, что если оставить эту повестку за оппозицией, его рейтинги начнут падать еще стремительнее. Поэтому он старается чем угодно заполнить информационное поле: катается на велосипеде, гуляет со своей супругой, чистит с ней фасоль и проч. Иными словами, делается все для того, чтобы перевести внимание медиаполя на себя, не оставляя его лишь в распоряжении оппонентов”, - заявил он в эфире программы Review.

По его словам, Пашинян будучи в прошлом представителем медиасферы прекрасно понимает, что если его не будет в информационном поле пару дней, у него могут возникнуть проблемы с электоратом. “Поэтому он и провел свой отпуск в Tik-Tok”, - заявил Кочарян.

На вопрос, не окажут ли эти действия обратного эффекта, поскольку на фоне предстоящих серьезных потрясений в регионе Пашинян, фактически, беззаботно и где-то даже легкомысленно радуется жизни, эксперт отметил: “Для его электората - все ок. Они продолжат его восхвалять, радуясь, что лишний раз имеют возможность его видеть. Те же, кто входит в число его критиков, не изменят своего мнения на его счет. Подобными акциями он лишь удерживает свой электорат”.

Договор о мире - блеф, не существует подобного документа, который бы ограничил возможность нападения Азербайджана на Армению. Об этом заявила член бывшей правящей Республиканской партии Армении Маргарит Есаян.

По ее словам, невзирая на готовность властей выполнить все требования, подписать любой документ, и даже стать марионеткой турецко-азербайджанского тандема, Азербайджан не настроен подписывать что бы то ни было. “К сожалению, Никол (Пашинян) сумел опустить Армению до своего уровня. Я говорю это с болью в сердце, но это факт”, - заявила она. Есаян ответила, что сегодняшние постановочные шоу Пашиняна реализуются по тщательно прописанному сценарию, призванному усыпить бдительность людей в условиях взрывоопасной ситуации в регионе. “Он просто марионетка, он делает все, что ему говорят его хозяева, говорит то, что для него пишут, не задумывается ни о чем. Сегодня ему сказали кататься на велосипеде, он катается на велосипеде, завтра скажут пересесть на осла - пересядет. Именно в этой логике и следует рассматривать все его обещания о мире и мирной повестке”, - уверена она.

Есаян считает, что именно хозяева Пашиняна помогают ему остаться у власти в стране, потому что у этих хозяев еще есть планы, которые они планируют реализовать руками действующего премьера. “Они прекрасно понимают, что со сменой власти ситуация в Армении кардинально изменится, и он даже может признать недействительными все подписанные им документы, начиная с Трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года. Поэтому его “папы” и держат его (у власти в Армении), он еще должен подписать документы, гарантирующие необратимость нынешних процессов. Однако, как только он все сделает, он им больше не будет нужен”, - считает Есаян.

ИАЦ «VERELQ»

Теги: Никол Пашинян, Тигран Кочарян, Маргарит Есаян, Баграт Галстанян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Оппозиция, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:54 Эчмиадзин становится Сардарапатом: Проигрывать нельзя
02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году