Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Если Андранику Кочаряну удастся выстоять, его следующей жертвой станет Пашинян

09.11.2024   
  
просмотры: 1850


Правящая партия “Гражданский договор” вошла в “классический процесс”, когда борьба протекает не в плоскости власть-оппозиция, а внутри самой команды. Идет внутрипартийная грызня. Об этом заявил медиаэксперт Тигран Кочарян.

“По большому счету, в этой борьбе с одной стороны оказываются деятели старой формации, “тер-петросяновцы”, а с другой - образно выражаясь, “новые большевики”. Очевидно, что эти два направления не имеют между собой точек соприкосновения. Ну посудите сами: что может быть общего, к примеру, у Андраника Кочаряна с кем-то из соросовцев, ну или у Хачатура Сукиасяна с Мхитаром Айрапетяном. Они - представители разных поколений, носители разных идеологий. И очевидно, что в подобной ситуации каждый будет стремиться перетянуть одеяло на себя”, - заявил он в эфире программы Review. По его словам, глава комиссии НС по обороне и безопасности Андраник Кочарян оказался в своей стихии - в стихии интриг.

Первой его жертвой, считает эксперт, стал экс-министр обороны Давид Тоноян, и в случае с экс-министром Кочаряну удалось достичь определенных результатов, протолкнув также “своих людей” в МО. В вопросе смещения экс-министра юстиции Григора Минасяна также был замешан Андраник Кочарян, уверен эксперт. “Но на Минасяне, кажется, победы Кочаряна завершились. Он проглотил (Минасяна), но переварить не смог. Ему, кажется, не удалось протолкнуть своих людей в Министерство”, - заметил Кочарян. Вся эта ситуация, считает он, объединила против Кочаряна тех членов ГД, кого когда-либо затронули его интриги.

“К примеру, Вилен Габриелян, который был в близких отношениях с Тонояном, вряд ли простил действия Кочаряна. И он далеко не единственный. Полагаю, если и будет решение по вопросу Кочаряна, то его примет (премьер РА) Пашинян единолично. Он может, к примеру, вынудить однопартийцев замолчать, указывая, что сейчас не время для подобных интриг. Но факт в том, что разрыв Кочаряна с ГД будет все более и более углубляться”, - заявил он, добавив, что долго контролировать раздор будет невозможно, рано или поздно произойдет взрыв. “С учетом того, что рейтинг Андраника Кочаряна невелик, я не исключаю, что на определенном этапе Пашинян может пожертвовать им, чтобы временно смягчить ситуацию. Но если Кочаряну удастся выйти победителем из этих внутрипартийных интриг, его следующей жертвой станет Никол Пашинян”, - заявил Кочарян.

ИАЦ «VERELQ»

Теги: Андраник Кочарян, Никол Пашинян, Тигран Кочарян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:01 Зачем Раффи Мандалян бросил "коктейль Молотова" в здание СНБ Армении
21:55 Армянские разведчики докладывают только о "российской угрозе"?
21:48 Иностранные эмиссары политического поля Армении
20:32 Предательство Пашиняна и разрушение государства: разоблачения в эфире Hayeli AM (видео)
20:26 Когда близкому нужна помощь: как организовать безопасное восстановление здоровья на дому без лишней огласки
20:23 Что входит в состав капельницы от запоя
01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам