Еркрамас

Пятница, 18 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашиняновская Армения: Лоботомия вслед за ампутацией

15.11.2024   
  
просмотры: 2033

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Все обстоит именно так: Никол Пашинян всякий раз предваряет своими скандальными высказываниями те возмутительные бесцеремонные требования, которые позже выдвигает армянам Ильхам Алиев. Так было с конституционной реформой. И конечно, закрытие сделки с куплей-продажей Арцаха не может произойти без уничтожения Декларации о независимости Армении, где закреплена идея Миацума во всей ее красе.

Ампутация Арцаха невозможна без хирургического вмешательства в организм Матери-Армении. Садист Пашинян обошелся без анестезии и уже выбросил окровавленный скальпель, теперь его задача – изгнать из искалеченного тела Армении фантомные боли. И юридически оформить инвалидность, им же собственноручно и созданную.

Поэтому палач армянства положил на плаху Декларацию о независимости. Говорит:

«В последние годы я десятки раз перечитал Декларацию о независимости и пришел к ужасающему выводу о том, что суть этой Декларации в том, что Республики Армения не может существовать. Это наша самая большая проблема и трагедия».

Совсем как у старика Оруэлла, по классике, Пашинян переворачивает реальность и обзывает независимость – рабством. При этом рабской, согласно его ущербной концепции, является и древняя история армян, и трагедия османского Геноцида, и наше пребывание в составе Российской империи, и эпоха СССР, и, собственно, вся постсоветская история. И только уничтожив память обо всем этом, вычистив ее из Конституции, порвав Декларацию о независимости, побратавшись с убийцами армян – Турцией, Азербайджаном, Венгрией – Армения наконец станет по-настоящему независимой, убеждает нас, лопоухих, Никол Пашинян.

Говорит:

«Наше коллективное социальное мышление, иными словами, наше подсознание антигосударственно. Наша нынешняя социальная психология, генетика нашей социальной психологии, по существу, сформировалась, когда мы были колонией, подданным. Страны, в которых мы жили, были для нас чужими. И так, по крайней мере, 600 лет. Мы жили в государстве, которое нам навязали, а не создали мы, поэтому наша первая реакция — желание избавиться от государства, даже если мы это государство создали».

Ему, видите ли, мало быть манкуртом, доктором Менгеле и палачом собственной матери. Ему мало ампутации, хочется осчастливить Армению еще и лоботомией. Всю, абсолютно всю армянскую историю до 2025 года Пашинян объявил рабской. А свобода грянет только завтра, когда армяне позволят ему расправиться с Конституцией, Декларацией о независимости, гербом, гимном, идеей Миацума, памятью о героях Великой Отечественной, арцахских войн и жертвах геноцида. Когда отказавшаяся от своего прошлого «Реальная Армения» добровольно станет фактом истории Турана.

Удивительно одно – что Пашинян до сих пор осторожничает, двигается к своей мечте мелкими шажками, а не бежит вприпрыжку. Что он все еще боится замученного, изнасилованного, обманутого, деградировавшего, инвалидного народа.

Пашинян – человек, в общем, необразованный. Невежественный. Но в чутье ему не откажешь.

Видимо, чутье подсказывает ему, что никому еще не удавалось полностью отменить историю. Переписать – это да, это сколько угодно.

Но таким переписчикам история жестоко мстила. А правда брала свое.

Телеграм-канал "Товарищ генерал"

Теги: Декларация о независимости Армении, Конституция Армении, Никол Пашинян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex, Азербайджан, Турция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:44 Экспроприация по-армянски: Пашинян разрушает предприятия, спасшие страну от коллапса
13:21 Особенности оборота коллекционных спиртных напитков на современном рынке
12:20 Лавров и Шойгу обнулили программу правительства Пашиняна: Момент истины приближается
11:55 Беженцы от "наводнения" или жертвы геноцида? Арцахцы требуют ответов от властей Армении
09:49 Пашинян хочет, чтобы все были как и он – жалкими и прогнувшимися
09:13 От союзника до рейдера: Курс Пашиняна довел Армению до точки невозврата
08:28 Тегеран делает предложение...
08:07 Тегеран предупреждает Ереван о красных линиях в Сюнике
07:36 Марафон кривосудия: 450 дней ареста Самвела Карапетяна
06:52 Армяне Джавахка требуют от Пашиняна извинений с трибуны парламента Армении
19:55 За хорошую службу Алиеву: зарплата Пашиняна вырастет на 80%, его министров — вдвое
19:42 Комфорт-класс в Подмосковье: что скрывается за фасадом "Легенды Коренёво"
19:21 Ипотека для иностранцев в России: требования, документы и скрытые нюансы
11:17 Ртуть в кране и химия в тарелке: Пашинян спасает себя и травит народ
10:45 Идеальная чистота не спасает: как работает барьерная защита квартиры от тараканов
09:57 Хикмет Гаджиев претендует на пост премьера "Западного Азербайджана"?
09:16 Армении нужно продержаться до весны
09:00 "Буревестники демократии": Как западные НПО и фонды управляют Арменией
08:49 Армения оказалась на скамье подсудимых без адвоката
08:34 Как предатель примерил образ героя
17:56 Сергей Лавров оценил шансы Армении на скорое вступление в ЕС
17:34 Реестр промышленной продукции: критерии включения и этапы процедуры