Еркрамас

Пятница, 05 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Стратегия" не имеющих национальности мутантов

02.02.2025   
  
просмотры: 8100


Существует так называемая "теория разбитых окон", авторами которой являются Джеймс Уилсон и Джордж Келлинг. "Если в здании разбито окно, а его никто не чинит, то скоро все окна будут разбиты. Бить окна всегда так весело", - писали они.

В таком здании поселяются бомжи и собираются пьяные кампании. Квартал становится неблагополучным, и законопослушные граждане стараются его покинуть или пореже выходить из дома. Хулиганы, наркоманы и проститутки вольготно чувствуют себя на улице. А это наилучшая среда для серьезных преступлений. Мораль здесь очевидна: пока не поздно, застекли окно.

А ПАШИНЯН ВМЕСТО ЭТОГО ПРОДОЛЖАЕТ САМОЗАБВЕННО БИТЬ ОКНА. Вот и на днях очередная радостная новость пришла из власти. Там, судя по всему, созрела и вот-вот упадет нам на головы новая идея. На мероприятии, посвященном Дню армии, Пашинян анонсировал изменение в самом ближайшем будущем Стратегии национальной безопасности страны, заявив, что времена меняются во всем мире, и нам тоже необходимо меняться.

Ну что ж, времена в мире действительно меняются и люди меняются вместе с ними. В 1970-е годы, например, гомосексуализм представлял собой болезнь, настолько угрожающую общественному благу, что службе иммиграции США вменялось в обязанность не допускать въезда гомосексуалистов на территорию страны. А если они въезжали, утаив от власти информацию о своей ориентации, их следовало немедленно выслать.

А сегодня гомосексуальность - образ жизни, признаваемый нормой. Более того, неприязненное отношение к гомосексуализму рассматривается как душевная болезнь под названием "гомофобия", а дискриминация в отношении зарубежных гомосексуалистов на родине дает им право получить убежище в Соединенных Штатах. Дело дошло до того, что в ряде западных стран курящим быть намного хуже в смысле осуждения обществом, чем гомосексуалистом.

Пашинян не уточнил, какие изменения собирается внести в Стратегию национальной безопасности, но и без этого всем все ясно. Ведь в действующей Стратегии, которая, напомним, была принята в 2020 году, зафиксировано, что Армения является гарантом безопасности армянства Арцаха. Упоминается также Геноцид армян, в качестве национальных ценностей называются армянский язык, семья, церковь... Согласитесь, что все это безнадежно устарело. Какой Арцах, какой Геноцид, какие национальные ценности? Имеет ли сегодня все это хоть какое-нибудь значение, если у нас при Пашиняне никакого значения не имеет вообще ничего?

Кроме того, в действующей Стратегии говорится, что "выражающие готовность выступать в нашей стране в качестве представителей иностранных интересов силы должны удостоиться жесткого противодействия правительства".

А чьи интересы представляют Пашинян и его правительство? По убеждению подавляющего большинства граждан, Турции и Азербайджана. Сегодня Пашиняну никто, кроме Эрдогана с Алиевым и собственных инстинктов, не указ. За эти шесть с половиной лет проявилась его полная неспособность не то чтобы управлять государством, защищать интересы нации и страны - таких чрезмерных требований никто к нему и не предъявлял, но хотя бы разобраться в том, кто он сам - премьер Армении или приказчик Эрдогана и Алиева. Получается, что Пашинян должен удостоится жесткого противодействия со стороны самого себя. Как вы это себе представляете?

Как бы там ни было, очень быстро оказалось, что принятый в 2020 году документ - не Стратегия вовсе, а так, набор красивых, но бессодержательных тостов. Можно привести бесчисленное множество примеров того, как положения Стратегии входят в прямое противоречие с осуществляемой Пашиняном политикой. Это и Арцахский вопрос, и объявленная Армянской Апостольской Церкви война, и вопросы международного сотрудничества и экономического развития страны, права человека, безопасность граждан, независимость судов, верховенство права и закона, демократия и т.д.

НЕ ПРИХОДИТСЯ СОМНЕВАТЬСЯ, ЧТО НОВАЯ СТРАТЕГИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ будет на прежнем уровне, потому что на прежнем уровне остается строение черепа обитателей власти. Природа или менталитет - тут уж назови как хочешь. Постоянное желание угодить врагам всегда разжижает мозги.

Кстати, как вы думаете, будет ли там упоминаться Арцах? Правильно, не будет. А как вы догадались? Не будет там ничего и о Геноциде армян. Ведь Пашинян еще не выяснил для себя - а был ли на самом деле Геноцид?

А вот о том, что настоящим героем и патриотом является только тот, кто платит большие налоги, без остатка предан государству, которое и должно стать для него Родиной, точно будет. Но без лишних подробностей. Ведь идея, которая поведет за собой массы, должна быть масштабна, она ни в коем случае не должна размениваться на подробности, мельчать, снисходить до разработки конкретных целей. В "Майн кампф" Гитлер это ясно сформулировал: "Идеология национал-социализма должна быть священным фундаментом. Его нельзя размывать подробным объяснением".

Хотя вообще-то желание перевоспитать нацию в духе преданности государству содержит в себе известную долю цинизма. Ведь сам по себе факт нахождения в кресле премьера этого самого Пашиняна уже является неопровержимым доказательством покорности армянского народа, его готовности переносить любые невзгоды и трепетать перед государством, несмотря на весь его абсурд и маразм. Какого еще патриотизма надобно Николу?

Но все это, естественно, не помешает ему сразу после принятия новой Стратегии создать специальную комиссию, выдающую аусвайс преданного государству гражданина, а с ним и кое-какие права. Не преданному - какие права?

Новая Стратегия национальной безопасности еще раз наглядно докажет, что нашу страну захватили не имеющие национальности мутанты, озабоченные исключительно безопасностью собственной шкуры и желанием удержать власть любой ценой, а не судьбой, честью и достоинством нации. Национальная безопасность обеспечивается ими исключительно на поприще красноречивой подлой и коварной эквилибристики. Эти личности используют Стратегию, как пьяный - фонарный столб; не для освещения, а для собственной поддержки.

Вероятность того, что при Пашиняне наши границы будут защищены, не просто равна нулю - она меньше нуля. Причем намного. Более того, есть все основания предположить, что территории суверенной Армении сдаются врагу по тайной договоренности между Пашиняном и Алиевым. То есть история со сдачей Арцаха повторяется.

Имеем ли мы право предположить, что Пашинян сознательно и обдуманно осуществляет направленный против нашей безопасности план, составленный давно и не им, но принятый премьером к неукоснительному исполнению? А его самого Эрдоган и Алиев используют в качестве знамени "дружбы и мира в регионе". Ну что ж, стать знаменем - это, конечно, почетно, да только утомительно, когда тобой все время размахивают.

Гагик Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Гагик Мкртчян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Безопасность, Армия, yandex, Арцах (Карабах), Азербайджан, Турция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна
17:20 Сотрудники СНБ Армении заставляют священников не упоминать имени Католикоса во время Литургии
17:11 27 Святейших отцов выражают безоговорочную верность Католикосу Всех Армян
17:01 Казино JetTon Games: особенности игрового процесса
09:03 О чем рассказывают черепа
08:27 Если бы Пашинян понимал смысл письма Путину, он бы не опубликовал его
08:22 Ки-Уэстский документ легко "найти": Кочарян пояснил главную причину манипуляций Пашиняна
08:17 В Турции завели дело против журналистки за статью о Геноциде армян
20:05 Ложь раскрыта – Арцах мог остаться армянским
19:45 Представители армянской общины России награждены премиями Правительства РФ
18:21 Кии детские - как выбрать подходящий кий для юных игроков