Еркрамас

Среда, 03 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Может ли Пашинян создать новую катастрофу?

05.02.2025   
  
просмотры: 4410


«Мы сохранили наше государство, нашу независимость, суверенитет, столицу, многие другие города и села. К сожалению, мы принесли много жертв». Автор этого чудовищного фарисейства Зеленский.

Человек, у которого была возможность и обязательство предотвратить войну, остановить ее как можно скорее, спасти страну от разрушения, спасти сотни тысяч жизней, и он этого не сделал. Для этого нужно было действовать самостоятельно, а не выполнять инструкции извне. Он и сейчас придумывает теорию о том, что спас множество городов и сел и, конечно же, суверенитет.

«Пережив поражение в 44-дневной войне, мы получили возможность иметь суверенное государство». Это слова Никола Пашиняна. Между этими двумя катастрофистами есть чудовищное сходство. В случае с Украиной, по крайней мере, стало ясно, кто спровоцировал войну, кто запретил ее прекращать раньше. В случае с Арменией этот важный вопрос еще предстоит прояснить.

Получается, когда был роскошный армянский Арцах с состоявшейся государственностью, а азербайджанских войск не было в Джермуке, Армения не была суверенной.

Вовсе не исключено, что в ближайшем будущем, снова понеся жертвы и потеряв новые территории, Пашинян с тем же спокойствием скажет: "Вот сейчас мы только начали строить настоящий суверенитет". Это не исключено, поскольку, говоря "суверенитет", он имеет в виду свою собственную власть, для сохранения которой число жертв и потерь уже давно не поддается подсчету.

В Украине начинают мириться с идеей президентских выборов. То есть заменить Зеленского и отправить его на свалку истории вместе с тем, что он сделал. Цена ужасная.

Тема очередности или внеочередности готовится в Армении уже год. Проблема в том, что на выборах у Никола нет никаких шансов остаться у власти. Следовательно, велика вероятность, что он сделает что-то новое ужасное до выборов, создаст новую реальность, после этого выборы могут либо не состояться, либо оказаться бессмысленными. К этому сценарию нужно отнестись очень серьезно. Более того, именно к этому нужно отнестись со всей серьезностью. Наша политическая и общественная серьезность требует осознать это и противостоять этому. Борьбу и сопротивление нужно сделать более серьезными, качественно иными».

Ваге Ованнисян, член группы «Альтернативные проекты»

ИАЦ «VERELQ»

Теги: Никол Пашинян, Вдадимир Зеленский, Ваге Ованнисян, "Альтернативные проекты", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, Украина, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:57 Пашинян обещает спасти перец, оппозиция — страну: В Армении 26-й день предвыборной кампании
03:30 Новые обещания - новая ложь: Пашинян не меняется
02:47 "Россия и Армения: вместе или врозь?" — в Москве прошло экстренное заседание "Лазаревского клуба"
23:29 Мегри Сдали: Новые доказательства
23:18 Голосуй, пока Пашинян не сдал новые территории
23:05 В Баку продолжают продвигать "Общину Западного Азербайджана"
22:39 Католикос Всех Армян ответил на вопросы СМИ и заявил о единстве Церкви
21:15 Фотофакт: покрышечные "бункеры" министра Папикяна
21:10 Сумма голосов, которые получит оппозиция, гораздо больше числа голосов, которые получит Пашинян
21:06 Нынешние санкции России в отношении Армении – это только цветочки
21:02 Архиепископ Баграт Галстанян: Обязательно идите на выборы, и я уверен, вы выберете Армению
20:41 Турниры Пинко казино: форматы соревнований и призовые фонды
20:01 Обмен пленными в рамках "большой сделки"?
19:55 СМИ сообщили о подготовке властями уголовного преследования оппозиции после выборов
19:49 Задержан один из главных сподвижников Самвела Карапетяна — Алик Алексанян
19:45 Если явка составит около 60% у Пашиняна нет шансов на переизбрание
19:20 Рейтинг надежности подержанных Volkswagen: какие модели реже ломаются по данным независимых СТО
19:01 Как правильно обслуживать Nissan в России: особенности ТО под местные условия
17:40 Не хирург, а мясник: Политика Пашиняна режет по живому
12:12 Армения в ожидании триллионов, или Как съесть весь урожай
12:06 Армения: Неизбежные предварительные итоги выборов
11:58 Из альтернативы "пожизненное премьерство – пожизненное заключение" Пашиняну достанется второе