Еркрамас

Воскресенье, 21 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Единство в первостепенных вопросах, терпимость в двусторонних отношениях, и во всех делах любовь...

06.04.2025   
  
просмотры: 4371


Офис Вардана Гукасяна выступил с заявлением:

«В ответ на теплые поздравления, которые мы получили от вас в последние дни, мы подтверждаем, что их адресатом являетесь в первую очередь вы, никогда не умаляющаяся коллективная честь Гюмри, а затем уже мы, четыре оппозиционные команды, в должной мере.

Пожалуйста, никогда не забывайте, что эта коллективная победа была бы просто невозможна без вашей справедливости, чести и непреклонности. Это черты, присущие армянам, живущим армянским духом.

Такая убедительная победа наших армян, как известно, вновь была бы невозможна, если бы оппозиционным командам не удалось объединиться вокруг главной цели, отбросив в сторону эгоцентричное поведение и разногласия, которые были второстепенными по сравнению с национальными вопросами.

В связи с этим мы выражаем нашу признательность трем известным силам за то, что они доверили делегированную их избирателями власть для опытного применения Варданом Гукасяном.

Еще раз отметим, что с момента выдвижения своей кандидатуры господин Гукасян прекрасно осознавал всю тяжесть своих обязательств и степень ответственности, которую он взваливает на свои плечи уже в пятый раз.

Мы также призываем определенные группы воздержаться от представления рисков «разделения бремени» его будущего правления или его тюремного заключения как новых и абсолютных прогнозов, характеризуя все это как уязвимость.

Нужно понимать, что в конечном итоге в тюрьму попадает сам Вардан Гукасян, что не помешало ему предотвратить отуречивание родины, а около 10 тысяч жителей Гюмри доверили ему эту задачу.

Зная также, что при нынешней власти любой гражданин Армении может быть в любой момент посажен в тюрьму, защита докторских диссертаций об уязвимости становится бессмысленной, поскольку носит массовый характер.

Как вы заметили, мы не обращались к депутатам или пресс-секретарям «Гражданского договора» из Гюмри, которые не имеют никакого отношения к Гюмри, поскольку о турках мы уже говорили выше.

Мы сожалеем последних за их самоиронические подстрекательские заявления и осуждаем одного из них за бесчестные слова, произнесенные им в адрес главы Ширакской епархии, и призываем их извлечь урок из божественного наказания, которое понес их бывший товарищ по команде.

И последнее, но не менее важное: цитата Вардана Гукасяна из цикла духовных бесед «Книга вопрошания» святого Григора Татеваци, в которой речь идет об осуждении нескромной женской одежды. Мы призываем все организации, которые распространяют осуждающие слова в адрес этой цитаты, либо пересмотреть свои христианские убеждения, либо укрепить их, начав читать Татеваци.

В заключение, дорогие армяне, Вардан Гукасян, подвергая себя бесчисленным рискам, совершил образцовый и смелый шаг, вооружившись только правдой. Пользуясь безоговорочной поддержкой всех шести оппозиционных сил, он более чем готов с прежним энтузиазмом занять пост мэра и воплотить в жизнь свои щедрые предвыборные программы, вернув Гюмри былую беззаботность и блеск.

Мы заверяем вас, что Совет старейшин Гюмри и его избранный мэр, уподобившись немецкому Бундестагу, станут лучшим примером эффективного, совместного и взаимодополняющего управления перед всей Арменией и будут способствовать широкому принятию этой модели в нашей стране.

Поэтому, оставаясь верными патриаршему наставлению Его Святейшества Католикоса Нерсеса Великого:

Единство в первостепенных вопросах,

Терпимость в двусторонних отношениях,

И во всех делах любовь...», - говорится в заявлении офиса Гукасяна.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Вардан Гукасян, Никол Пашинян, "Гражданский договор", Гюмри (Ширакская область), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, Оппозиция, Выборы, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech
21:16 Яркий пример диалога культур в музее "Тапан" московского армянского храмового комплекса
11:10 Армянский Новый год - вчера и сегодня
10:44 Верующие сорвали "операцию" властей: как политики оценили события в Эчмиадзине
10:37 Ошибочные расчёты долгосрочной перспективы
09:35 Необычные решения: стеклянные, зеркальные и дизайнерские двери в современном жилье
22:56 У каждого из нас есть долг перед Араратом и Западной Арменией
17:48 Армянская Апостольская Церковь намерена обратиться в международные структуры
17:43 Армяно-французские отношения, выстроенные десятилетиями, превращены в мыльный пузырь
17:38 Ереван делает ставку на иранских реформистов, но риски сохраняются
17:33 Olymp Casino — как вывести деньги?
16:15 Армянский "НОА" проиграл, но попал в еврокубковую весну
16:04 Французский контрольный пакет для армянской армии