В Саудовской Аравии состоялся титульный поединок за пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первом тяжёлом весе между действующим чемпионом Баду Джеком из Швеции и претендентом Ноэлем Микаеляном, представляющим Армению. Любители бокса могут выгодно использовать подобные крупные события в мире бокса, активировав бонусы известной бк «Фонбет» по ссылке https://www.vseprosport.by/bonusy-bukmekerov/Fonbet.by.
Противостояние опытных боксёров продлилось все отведенные регламентом 12 раундов. По итогам напряженного поединка судейская бригада отдала предпочтение шведскому спортсмену. Двое судей увидели преимущество Джека со счетом 115-113, в то время как третий арбитр зафиксировал ничью - 114-114. Таким образом, решением большинства победа была присуждена действующему чемпиону.
Для 41-летнего Баду Джека эта победа стала 29-й в профессиональной карьере. Помимо этого, в послужном списке шведского боксёра теперь значатся три поражения и три ничьи. Что касается Ноэля Микаеляна, то это поражение стало третьим в его карьере при 27 победах.
Этот бой имел особое значение для армянского боксёра, который пытался вернуть себе чемпионский титул. Однако более опытный Джек сумел защитить свой пояс, продемонстрировав мастерство и выносливость на протяжение всего поединка, несмотря на упорное сопротивление претендента.