Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашиняновская Армения: Репрессии за антитурецкость и фабрикация обвинений

25.06.2025   
  
просмотры: 1854


Снова слушаю очередные “сенсационные записи”. Очевидно, что это нарезанные и склеенные фрагменты разных разговоров (возможно, даже прошлогодних или позапрошлогодних), из которых можно “собрать” всё, что угодно — хоть “попытку переворота”, хоть “подготовку теракта”.

Тем более что к любому оппозиционеру периодически подходят провокаторы и просто неадекватные люди — что бы ты им ни ответил, можно записать “сенсационные вещи”.

И поскольку это уже не первый случай, когда из обрывков прослушек монтируют громкие обвинения, которые потом развеиваются после многолетних тяжб, у меня нет никаких оснований доверять записям, опубликованным Следственным комитетом.

Этот случай ещё раз доказывает: с теми, кто кричит “ломать — крушить — рвать”, нельзя не только идти по одной дороге, но и просто разговаривать.

Карен Вртанесян, военный эксперт

= = = = = = = =

На мой взгляд, опубликованным вчера на сайте властей так называемым «планом переворота» и сегодняшними обысками власти пытаются удержать повестку и сосредоточить в своих руках управление политико-информационным полем.

По этой же причине несколько дней назад людей с оппозиционными взглядами вызывали в полицию на «беседы».

Власти будут постоянно пытаться вбросить в публичное поле второстепенные темы с помощью хулиганских и безвкусных публикаций и искусственно раздутых поводов, в то время как их силовые структуры вместо борьбы с преступностью, которая расцветает в стране ежедневно, будут обслуживать бездарный театр правящей власти.

Тигран Абрамян, секретарь парламентской фракции «Честь имею»

= = = = = = = =

В Армении началась новая, можно сказать беспрецедентная волна репрессий — когда за одно предложение могут арестовать национального благотворителя, а в день визита премьер-министра в Турцию происходят массовые задержания, чтобы доказать Эрдогану, будто он полностью контролирует ситуацию в стране. По некоторым сведениям, подобные действия не были восприняты положительно международными партнёрами Армении.

Послы европейских стран в Ереване потребовали от властей разъяснений, предупредив о том, что происходящее носит явно антидемократический характер. Возможно, именно этим объясняется появление вчерашнего фальшивого тезиса о якобы готовящемся государственном перевороте, в котором обвиняют Церковь, Самвела Карапетяна, Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна. Власти распространили некий документ, который, как утверждает издание, мог подделать кто угодно, пытаясь показать, будто они предотвратили «последовательность шагов» по свержению власти.

Кстати, один из задержанных в пятницу, а затем отпущенных, рассказал изданию, что правоохранители задавали ему странные вопросы: чем он занимается, чем интересуется и станет ли участвовать в беспорядках, если они начнутся.

Газета "Грапарак"

= = = = = = = =

После ареста российско-армянского бизнесмена Самвела Карапетяна за поддержку Армянской церкви, в Армении прошла волна репрессий против активистов из разных движений.

В пятницу прошли обыски в офисах партии Дашнакцутюн по всей стране. Были задержаны десятки активистов и представителей оппозиции, включая членов движения «Священная борьба».

В тот же день начался первый официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Турцию, где он встретился с Реджепом Эрдоганом.

Все говорит о том, что оба события связаны. Пашинян стремится продвинуть нормализацию с Турцией и Азербайджаном, условия которой не одобряют ни оппозиция, ни большая часть населения.

Армянская церковь, на которую Пашинян ведет атаку, может стать главной силой, которая объединит оппозицию и противников нового порядка. Тем более устранение влияния ААЦ и национально ориентированной оппозиции вписывается в требования турецко-азербайджанского тандема по борьбе с т.н. «реваншизмом» внутри Армении.

В погоне за сомнительными внешнеполитическими «успехами» Пашиняну приходится жестко подавлять оппозицию. Однако похоже, что рано или поздно будет достигнут обратный эффект.

Телеграм-канал "Рыбарь"

Теги: Никол Пашинян, Карен Вртанесян, Тигран Абрамян, Баграт Галстанян, Самвел Карапетян, Армянская Апостольская Церковь, "Гражданский договор", Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, Турция, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять
18:15 Гарник Исагулян: Власти Армении выполняют прямые поручения врага (видео)
16:01 Как выбрать фурнитуру для межкомнатных дверей: советы и критерии