Пульс
Политика

Влиятельный сенатор еврейского происхождения поддерживает процесс признания Геноцида армян

Один из влиятельных сенаторов Конгреса США Джозеф Либерман направил письмо Армянской Ассамблее Америки, в котором отмечает важность признания Соединенными Штатами Геноцида армян.

Как сообщает турецкое агентство Anka, сенатор еврейского происхождения подчеркнул, что это не только ключевой вопрос внешней политики страны, но и важен с внутринациональной моральной точки зрения.

Либерман подчеркнул, что уничтожение 1,5 млн. армян в начале прошлого века следует рассматривать как совершенное против человечества величайшее преступление – геноцид.

Напомним, что 4 марта в комиссии по внешним отношениям Палаты представителей США пройдет голосование по резолюции 252 по Геноциду армян.

Геноцид армян признали и осудили Уругвай, Франция, Германия, Италия, Бельгия, Швеция, Нидерланды, Швейцария, Россия, Польша. Греция, Словакия, Кипр, Ливан, Аргентина, Венесуэла, Чили, Канада, Ватикан, Австралия, 44 штатов США и ряд авторитетных международных организаций.

Panorama.am