Еркрамас

Воскресенье, 02 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Госдеп: Армения предприняла ряд позитивных шагов по борьбе против международного терроризма

19.08.2011   
  
просмотры: 1547


Армения предприняла ряд позитивных шагов по борьбе против международного терроризма. Об этом говорится в ежегодном отчете по Армении Госдепа США по терроризму за 2010 год.

Как отмечается в отчете, в их числе усовершенствование безопасности границ, существенные изменения в законах о контроле экспорта, а также участие армянских экспертов в антитеррористических международных трейнингах.

В последние годы в Армении зарегистрирован значительный прогресс в плане усовершенствования безопасности границ. Данный прогресс заключается в установке портальных сигнализаторов радиационной опасности на всех пропускных пунктах, включая основной аэропорт, добавлении сенсоров повышенного мониторинга границы Армении с Грузией, а также значительные законодательные изменения в законах о контроле экспорта. Армянская пограничная служба использовала автоматизированную Информационную Систему Управления Границами (BMIS) на всех пропускных пунктах, включая обновляемый Службой Национальной Безопасности список преступников и террористов. В ноябре, главы СНБ, Министерства Обороны и управления таможенного контроля Комитета госдоходов Армении создали Специальную Комиссию по изучению пограничных и таможенных операций, чтобы усилить контроль над границами. В ноябре, президент Серж Саргсян одобрил Стратегию Комплексного Управления Государственными Границами.

Армения ратифицировала международную Конвенцию о борьбе с актами ядерного терроризма в 2010 году. Армения приняла участие в двусторонних и многосторонних мероприятиях по обороне, предоставлению помощи и подготовки, нацеленных на усиление ее способностей по борьбе с терроризмом, финансированием терроризма, а также контрабандой незаконных и опасных веществ. В 2010 Армения участвовала в ряде мероприятий, включая проект ЕС Комплексного Управления Государственными Границами на Южном Кавказе, который предоставит средства для обширной модернизации нескольких пограничных пунктов Армении, тем самым, облегчая осуществление комплексных операций по обеспечению безопасности границ.

Армения зарегистрировала также прогресс в сотрудничестве с НАТО в сфере борьбы с терроризмом. Армения утвердила Индивидуальный план действий Партнерства (ИПДП), что свидетельствует о желании страны продолжить сотрудничество с НАТО по вопросам борьбы против терроризма. Армения также приняла участие в Плане действий Партнерства по терроризму. Это участие включило обмен информацией с НАТО, усовершенствование возможностей подготовки специалистов по борьбе с терроризмом, а также повышение уровня безопасности границ. НАТО и Армения сотрудничали в вопросе размещении «ситуационного центра» в Ереване, который содействовал бы в вопросах урегулирования кризисной ситуации и борьбе с терроризмом.

В декабре ОБСЕ провел в Ереване рабочее совещание экспертов по Интернет терроризму и всестороннем усовершенствовании кибербезопасности.

В январе Экспертный комитет по оценке факторов отмывания денег и финансирования терроризма Совета Европы (MONEYVAL) опубликовал отчет по Армении. В нем отмечалось, что положение с контролем финансирования террористической деятельности в Армении в целом соответствует международным стандартам, однако дальнейшие поправки необходимы. В отчете также отмечалось, что продолжительное развитие человеческих и технических ресурсов с точки зрения финансирования террористической деятельности остается постоянной проблемой.

ARMENIA Today

Теги: Новости, Общество, США, Терроризм, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Путин призвал страны ОДКБ быть готовыми к превентивным мерам против распространения ИГ
Антисемитизм Арье Гута. Чьи интересы защищает "независимый эксперт"?
Как Пол Гобл в талышских горах «руку Кремля» искал
Малиновски: Действия Азербайджана ставят под угрозу отношения с США

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:01 Как манипулируют фактами: География экспорта абрикосов выросла, а объёмы упали в 5 раз
11:53 Олигархи напрокат: армянский бизнес предаст Пашиняна так же легко, как его предшественников
10:47 Армянская община Кипра, несмотря ни на что, остается армяноязычной
08:40 Дверь в Европу открыта лишь на бумаге: Армянский товар застрял между ЕАЭС и ЕС
07:14 Власти Армении под защитой системы правосудия ценой в 12 Евро
06:48 Репатриация в Израиль пошагово: сопровождение на каждом этапе
20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы