Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В преддверии переселения тысяч азербайджанцев в Армению они уже просочились на армянское телевидение

20.08.2025   
  
просмотры: 2097


«Окна Овертона» в Армении продолжают раскрываться. И сегодня пропагандистская машина работает над тем, чтобы сделать «привычным для армянского глаза» присутствие в Армении, в армянском информационном пространстве азербайджанцев.

Неслучайно именно в эти дни Армению посетили азербайджанки, которые провели несколько дней в стране, и активность которых освещала пашиняновская пропаганда. В преддверии переселения тысяч азербайджанцев в Армению подобного рода акции очень важны для премьера Никола Пашиняна. Не менее важно для Пашиняна и присутствие азербайджанцев в политическом дискурсе Армении.

Одним из таких азербайджанцев является «диссидент» Ариф Юнусов, который в интервью Петросу Казаряну на Общественном телевидении Армении не только повторил алиевскую пропагандистскую ложь о том, что якобы «деятельность общины «Западного Азербайджана» остановлена», но и откровенно рассказал армянским телезрителям, о чем на самом деле вашингтонские договоренности от 8 августа.

Напомним, по итогам состоявшейся в Вашингтоне 8 августа встречи Никола Пашиняна, президента США Дональда Трампа и президента Азербайджана Ильхама Алиева лидерами трех стран подписана декларация из 7 пунктов. Официальная версия такова, что документ, в частности, декларирует парафирование главами МИД сторон «мирного договора», подписание заявления глав МИД обеих стран о роспуске Минского процесса ОБСЕ и связанных с ним структур; усилия по беспрепятственному сообщению между Азербайджаном и Нахичеваном через территорию Армении; а также сотрудничество Армении с США и с третьими странами для определения рамок реализации на территории РА проекта «Маршрут Трампа для международного мира и процветания».

В интервью Казаряну Юнусов прямо сказал, что происходящее — это просто часть глобальной политики по выдавливанию России из региона. В этом процессе нет осязаемых интересов РА, это просто попытка глобалистов за счет Армении, за счет ее интересов, территориальной целостности и суверенитета навредить России, попытаться сделать транспортную, инфраструктурную блокаду РФ более полноценной.

Более того, Юнусов в эфире Общественного телевидения заявил, что процесс выдворения РФ из региона приведет к усилению позиций Турции. Юнусов прав: в геополитике не бывает вакуума, и место РФ кто-то должен занять. И этот «кто-то» — не ЕС и даже не США, это Турция.

Даже азербайджанский пропагандист понимает и говорит, что Армению ждет встраивание в тюркский мир без гарантий безопасности, что равносильно отсутствию перспектив к существованию.

Бениамин Матевосян, политолог

Alpha News

= = = = = = = =

Накануне гостем Петроса Казаряна был азербайджанец Ариф Юнусов. В числе прочего азербайджанский «диссидент» повторил разгоняемый азербайджанской и пашиняновской пропагандой ложный тезис о том, что «проект «Западный Азербайджан» фактически приостановил свою деятельность».

В действительности ещё 16 августа глава «общины Западного Азербайджана» Азиз Алекперли заявил азербайджанским СМИ, что организация продолжит свою деятельность после подписания Ереваном и Баку совместной декларации и парафирования «мирного договора». По его словам, деятельность «общины» не имеет «прямой связи с межгосударственными отношениями и «мирным соглашением». Однако всё это не мешает лгать гражданам Армении на телеканале, который финансируется за счёт налогов этих самых граждан.

В целом проследите цепочку: азербайджанское медиа, связанное с администрацией Алиева, распространяет лживую информацию о расформировании «общины Западного Азербайджана», не предоставляя никаких доказательств этому. Более того — глава этой общины опровергает эти сведения. НО! Армянское Общественное телевидение приглашает к себе якобы азербайджанского оппозиционера, который повторяет ложный алиевский тезис о расформировании общины. После чего слова «оппозиционера» размещает у себя азербайджанский ресурс (Хроника Кавказа), который и был одним из первоисточников лжи о расформировании общины, и эту информацию у себя распространяет пашиняновский телеграм-канал.

Уже пора перестать шифроваться и открыто рассказать гражданам о том, что информационная политика Баку и Пашиняна координируется одним и тем же центром.

Бениамин Матевосян, политолог

ИАЦ «VERELQ»

Теги: Петрос Казарян, Бениамин Матевосян, Ариф Юнусов, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex, Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять
18:15 Гарник Исагулян: Власти Армении выполняют прямые поручения врага (видео)