Пульс
Новости

Скандал вокруг матча Армении и Украины на ЧЕ по футзалу - что произошло

Скандал вокруг матча Армении и Украины на ЧЕ по футзалу - что произошло

Матч сборных Армении и Украины в финальной стадии чемпионата Европы ознаменовался скандалом. Украинская федерация футбола обратилась в УЕФА. В Федерации футбола Армении обвинения украинской стороны сочли необоснованными.

Недовольство Федерации футбола Украины вызвала эмоциональная реакция игрока сборной Армении и российской «Тюмени» Дениса Неведрова, а также сделанный им пост в соцсетях.

«В ответ на письмо футбольной федерации Украины, Федерация футбола Армении направила письмо в УЕФА, в котором изложила события, произошедшие до и во время матча Армения — Украина. ФФА отметила, что в словах игрока сборной Армении по футзалу Дениса Неведрова не было ничего оскорбительного, и обвинения футбольной федерации Украины необоснованны», — говорится в сообщении ФФА.

Подробности дела Федерация футбола Армении обещала представить позже.

По данным спортивного портала Armsport.am, напряженность еще до начала игры создала украинская сторона. В частности, украинцы отказались пожимать руку тем армянским футзалистам, которые выступают в чемпионате России. В этой связи стороны заранее договорились отказаться от рукопожатий.

«В течение всего матча украинская сторона создавала напряженность всевозможными выкриками и жестами. Жест Дениса Неведрова после победы армянской команды был ответным и неоскорбительным», — отмечает издание.

Отметим, что сборная Армении по футзалу 22 января в первом матче чемпионата Европы в группе B обыграла команду Украины со счетом 2:1. Эмоциональные высказывания Неведрова после матча во время празднования победы вызвали недовольство украинской федерации.

https://am.sputniknews.ru/