Еркрамас

Пятница, 05 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Новый "шедевр" от спикера

06.04.2026   
  
просмотры: 1584


Оказывается, гарантом безопасности Армении является Азербайджан, а гарантом безопасности Азербайджана является Армения. Эту шедевральную по своей тупости мысль высказал самый самовлюбленный член правящей команды — спикер парламента Ален Симонян.

Представляем, как хохотал Алиев, узнав, что Армения является гарантом безопасности Азербайджана. Хохотал от понимания, как жалок может быть человек, который в попытках оправдать пораженческую позицию своей команды в отношениях с Азербайджаном докатился до того, что говорит откровенные глупости. Алиев мог бы, конечно, сказать Симоняну, что плевать он хотел на гарантии безопасности от Армении. Но он этого не скажет, поскольку ему глубоко плевать и на самого Симоняна.

ЧТО Ж КАСАЕТСЯ ТОГО, ЧТО АЗЕРБАЙДЖАН ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТОМ БЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ, ТО ЭТО ЕЩЕ ТУПЕЕ. Гарант безопасности, который изгнал из Арцаха армян. Гарант, который сидит на армянских территориях и никуда уходить не собирается. Гарант, который требует изменить нашу Конституцию, иначе даже бумажку под названием «Мирный договор» не подпишет.

Гарант, который требует себе «Зангезурский коридор», и чтобы ни один армянский пограничник или таможенник не смел показываться на глаза азербайджанцу, который будет пользоваться этим «коридором» как захочет и когда хочет.

Гарант, который говорит, что вопрос «возвращения западных азербайджанцев» — вопрос времени, а Армянская Апостольская церковь должна не сметь упоминать Арцах, его культурное и религиозное наследство. И так далее…

На самом деле Ален Симонян совершает ошибку, свойственную всем самодовольным нарциссам: они путают себя, любимых, с государством. Свои интересы — с интересами государства и народа.

На самом деле Азербайджан, да, является гарантом безопасности. Гарантом безопасности Пашиняна, Симоняна и всей их команды. Вместе с Эрдоганом. Самыми надежными гарантами их, правящей в Армении команды, безопасности. И как Пашинян, так и Симонян, да и все относительные адекватные члены их команды это понимают, потому как даже вооруженные охраной премьер со спикером, а свободно передвигаться не могут, то и дело встревают в инциденты.

Эрдоган и Алиев — единственные гаранты безопасности правящей верхушки, которая по этой причине прилежно выполняет все установки двух лидеров двух государств одного народа. Как говорит Ишхан Сагателян, предвыборная программа «Гражданского договора – ни что иное как программа поэтапного выполнения требований Алиева.

А потому там прописаны и изменение Конституции, и делимитация, и демаркация границы, что означает сдачу Алиеву новых территорий. Прописаны детально в программе правящей партии и борьба с Церковью, которую, в случае своей победы на выборах Пашинян намерен расколоть и остатки подмять под себя: превратить Армянскую Апостольскую церковь в Апостольскую церковь Армении Пашиняна.

Единственное, что внушает оптимизм: все, что Пашинян обещает, реализуется наоборот. Лучший пример — его предвыборная программа от 2021-го года, которая оказалась мыльным пузырем. Все, что там прописано, либо не было сделано, либо сделано с точностью до наоборот. Так что уверены: и эта программа не имеет шансов на исполнение, даже вне зависимости от того, кто победит на предстоящих выборах.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Ален Симонян, Рубен Маргарян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, Азербайджан, Безопасность, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:44 Армянская церковь не разорвет отношения с РПЦ под диктовку ЕС
17:06 Через шесть месяцев после выборов Армению может ждать экономический коллапс
17:00 Доступный баланс: что предлагает Solaris автолюбителям
16:37 В Баку подготовили карту избирательных участков РА как часть "западного Азербайджана"
16:09 Не бойтесь голосовать свободно: Самвел Карапетян обратился к госслужащим (видео)
16:06 Armat Media: Причина изъятия компьютеров – материалы про въезд азербайджанцев
15:40 Московская элитка: от городских резиденций до загородных усадеб
14:59 Пашинян заинтересован в размещении в Армении военного контингента США
14:56 Армену Ашотяну на сей раз предъявили еще более абсурдное обвинение
14:53 В выборах парламента Армении готовы участвовать 76,7% избирателей
14:47 Ангажированные против ангажированных
13:56 От нас зависит – будет ли Армения или нет
13:51 Импортозамещение и локальное производство: где искать отечественных поставщиков
13:36 Никол против Никола – каждый новый Пашинян опровергает предыдущего
13:27 Новый соцопрос: "Гражданский договор" теряет монополию на власть
12:57 ПМЭФ-2026 стартовал: глобальный форум пройдет без Армении
12:09 Человек большого сердца: к 80-летию Оника Нигоева
05:30 Нервозность власти в ожидании оценки избирателей: 28-й день предвыборной кампании
04:50 Армения устала от унижения: 7 июня зло нужно остановить
04:01 И рыбку съесть, и в Брюссель слетать у Пашиняна не получится: Москва просит ясности
00:28 Лечение позвоночника после травм: реабилитационный подход
17:53 Апелляционный суд изменил меру пресечения в отношении архиепископа Баграта Галстаняна на домашний арест