Еркрамас

Вторник, 21 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никол Пашинян — классический политический преступник

21.04.2026   
  
просмотры: 182


Никол Пашинян — классический политический преступник. Он совершил столько преступлений против армянства, что для него это уже вопрос не политики, а личного выживания. Об этом в интервью газете «Грапарак» заявил политолог Гагик Амбарян.

— Предвыборные процессы становятся более напряженными, а внутриполитическая атмосфера накаляется. Каковы ваши ожидания от политических сил?

— С сожалением приходится констатировать, что предвыборная борьба идет по повестке, продиктованной Николом. В этом плане он профессионал: умеет навязывать борьбу на языке шантажа. Он пугает войной — и это ключевая проблема. В нормальном обществе любая политическая сила, которая угрожает своему избирателю войной, была бы не просто отвергнута — она была бы наказана. Мы же имеем дело с классическим шантажистом — человеком, который системно запугивает общество войной. Как у гражданина у меня возникает простой вопрос к власти: если сегодня вы пугаете меня войной, то что будет завтра? Завтра уже Азербайджан через Никола будет угрожать войной, если не будет изменена Конституция. Затем появятся новые требования — например, расселение 300-400 тысяч азербайджанцев в Армении. И так далее.

Наше общество должно понять: шантажу поддаваться нельзя. Не было в мире такого, чтобы люди шли и выбирали власть, которая им угрожает. Никол Пашинян — классический политический преступник. Он совершил столько преступлений против армянства, что для него это уже вопрос не политики, а личного выживания. Никол «безземельный» — классический политический преступник Это борьба за власть любой ценой. Для сравнения: в Венгрии Виктор Орбан после многолетнего правления смог бы спокойно передать власть. Никол, в отличие от Орбана, ненавидит свое государство, он антиармянский предатель. Он не отдаст власть легко, потому что понимает, что его вранье о том, будто он принес мир, а Арцах сдали прежние власти - раскроется, и он рано или поздно ответит за это. Ради сохранения власти он ведет борьбу не на жизнь, а на смерть. Без власти он не сможет спокойно жить ни в одной точке мира.

— Какие задачи на этом этапе стоят перед оппозицией?

— В нормальной стране гражданин, конечно, порадовался бы повышению пенсий. Но то, что сделал Никол, — это чистая социальная демагогия. Человек, который еще в декабре 2025 года утверждал, что невозможно повысить пенсии даже на тысячу драмов, потому что это ударит по государству, сегодня вдруг находит ресурсы. Возникает логичный вопрос: откуда? Есть основания полагать, что эти деньги Николу дали турки и азербайджанцы, за которые в итоге придется платить — и не ему лично, а Армении и армянскому народу. Те, кто радуется этим шагам, должны посмотреть на реальную картину: насколько с 1 апреля выросли цены на товары первой необходимости. Недавно Никол сказал одному человеку: с 1 апреля сможете есть мясо. Но известно ли вам, насколько подорожало мясо? Никол безземельный говорит: столько лет не ели мяса, теперь будете его есть». Возникает вопрос: на какие деньги, если мясо тоже прилично подорожало? Если раньше килограмм стоил около 4 тысяч драмов, то сейчас — уже 5 500. О других продуктах можно даже не говорить. Что касается оппозиции, я не хочу сейчас ее критиковать. Но факт в том, что Никол выигрывает за счет их ошибок — от формирования списков до ведения кампании. Не хочу говорить большего. Не хочу лить воду на мельницу Никола. Надеюсь наше общество поймет, что многие оппозиционеры фактически выполняет роль распылителей голосов.

— Обсуждается возможность повышения цены на газ со стороны Россия. Как вы оцениваете эту ситуацию?

— Крикун вице-спикер НС уверен, что РФ не повысит цену на газ. Если намеки Владимира Путина относительно цены на газ не являются месседжем для Никола, что могу сказать?

Айк Геворгян, https://hraparak.am/

Теги: Никол Пашинян, Гагик Амбарян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, Интервью, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:45 Армения на пороге идеального шторма
09:34 Безопасность первична: геоэкономические иллюзии и угроза уничтожения Армении
09:26 За восемь лет ничего не изменилось... Дай Бог, чтобы все закончилось добром
09:19 Никол Пашинян — классический политический преступник
09:12 Мир возможен только тогда, когда есть государство
09:05 Сейран Оганян: Если генералы бежали, то бежали под руководством Пашиняна
00:12 "Колоколец" Гагика Амиряна: повесть о том, что забыть нельзя
17:18 The Show Must Go On: Пашинян больше не в разводе?
17:07 Настоящее призвание Пашиняна – шоу-бизнес
16:56 Генерал Оганян на трибуне Национального собрания
16:19 Генерация доменов как оружие хакеров: почему DGA делает ботнеты неуловимыми
15:03 Wie Anfänger das Klavierspielen von Grund auf sicher erlernen
11:28 Как относится к арцахцам Никол Пашинян?
10:40 Чего так испугался Пашинян?
09:43 Раз алфавит, два алфавит. А третьего не дано
09:19 Пашиняну опять нужен "бункер" – генерал Оник спешит на помощь
09:11 Европейская пауза: о цене армянской ставки на ЕС
10:26 Ловушка "французской апологетики"
10:22 Выборы в Армении выходят за рамки геополитики
09:30 Кавказский сценарий: лишение прав и этническая чистка как "пример для подражания"
09:22 Арцахские СМИ: база памяти и платформа представления прав и нужд
09:16 Бомжи в душе՛