Еркрамас

Четверг, 27 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Роберт Кочарян: Если Никол Пашинян не уйдет, это очень плохо завершится

07.06.2026   
  
просмотры: 1249


Если Никол Пашинян не уйдет, это очень плохо завершится. Об этом заявил второй президент Армении, кандидат в премьер-министры от блока «Армения» Роберт Кочарян в беседе со СМИ после голосования на проходящих в стране парламентских выборах, отвечая на вопрос о том, что если Пашинян проиграет на выборах, но откажется уходить. На просьбу пояснить, что он подразумевает, Кочарян предложил каждому понимать в меру своей фантазии.

На вопрос о том, ожидал ли он репрессий, политик ответил положительно. «Конечно ожидали. Они подключили репрессивный механизм. Вчера был бенефис антикоррупционного комитета. Каждые полчаса давали информационную составляющую с какой-то ерундой. Смысл – изолировать оппозиционных активистов и дезорганизовать работу штабов. Утром изолировали людей. Через 48 часов их отпустит, но эти 48 часов они должны были работать. Конвульсии психически неуравновешенного истеричного человека», - заявил Кочарян.

Он также подтвердил, что давно не общался с третьим президентом Сержем Саргсяном.

Роберт Кочарян проголосовал во имя Армении. Об этом он заявил в беседе со СМИ после голосования.

На вопрос - во имя какой Армении – политик пояснил: национальной, защищенной, безопасной, благополучной. Кочарян сообщил, что высоко оценивает шансы оппозиции, и повторил, что программа блока предусматривает радикальные изменения. На критику о бездействии в предыдущем парламенте Кочарян напомнил, что у блока не было достаточно мандатов, и тем не менее, именно он выступал с наиболее оппозиционных позиций. Перемен жду, хороших, подчеркнул Кочарян. «Надо на самом деле остановить череду потерь, отступлений от принципов, потери суверенитета», - добавил политик.

Он заверил, что в случае его прихода к власти в стране произойдут радикальные изменения. В парламенте нынешнего созыва мандатов на эти преобразования было недостаточно, сказал Кочарян.

"Мы были в оппозиции, боролись, никогда не отступали. Думаю, ни у кого нет сомнений, что именно мы были радикальной оппозицией", – считает глава оппозиционного блока.

Кочарян считает, что необходимо остановить череду потерь, процесс отступления от принципов и утраты суверенитета.

Роберт Кочарян исключает возможность военного союза страны с Украиной. Так лидер оппозиционного блока "Армения" ответил на вопрос российской журналистки о подобных перспективах и сравнении Никола Пашиняна с Владимиром Зеленским.

"Не думаю, что Армения станет военным союзником Украины. Но сравнение с Зеленским — очень к месту. Они действительно похожи — своим авантюризмом и беспардонным отношением к интересам собственной страны", — заявил политик.

Ранее Кочарян подверг критике армянские власти в связи с визитом Зеленского в Ереван и угрозами в адрес России, прозвучавшими на саммите Европейского политического сообщества.

Теги: Роберт Кочарян, Блок «Айастан», Новости, новости Армении, Политика, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:47 Азербайджан ликует: "Пашинян взялся за тех, кого давно ждут в Баку"
23:25 О тёмном прошлом "борца за справедливость" по прозвищу "Монстр Андо"
22:53 Промокоды в интернет-магазинах: разбор мифов, ошибок и реальных рисков
22:50 TOPIK: как устроен экзамен на знание корейского и кому он нужен
22:45 Производство бетона в Харькове — качественный бетон с доставкой по городу и области
21:52 Власть против Веры: Пока Пашинян судит Армянскую Церковь, сектанты скупают главные арены страны
20:56 Заявление Высшего духовного совета ААЦ: Реформирование ААЦ не может осуществляться под внешним давлением
20:26 Архив тиражей "Русское лото": как анализировать результаты и понимать механику розыгрыша
19:30 Практичность без компромиссов: как выбрать подержанный Lada Largus на вторичном рынке
15:25 Пашинян торгует страной и оппозицией: финальный план – ликвидация республики
13:37 Пашинян строит "тюркский мир" на Южном Кавказе, а турецкие СМИ ему аплодируют
13:12 "Лживая и циничная политика": жесткий ответ России на авантюры Пашиняна
12:24 От смены посла Армении в России ничего не изменится, пока у власти Пашинян
12:06 Три направления, по которым Пашинян раскалывает армянское общество
11:29 В какое «казино» Никол Пашинян входит на этот раз?
23:31 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 2-я)
22:22 Армянский спорт (23-25 августа): гимнастика, борьба, бокс, единоборства, футбол, футзал, фигурное катание, тяжелая атлетика, дзюдо, самбо
20:13 Либо Пашинян, либо Армения. Третьего не дано
19:14 Архитектура систем оптического трекинга и аналитики футбольных матчей в реальном времени
18:43 Репрессии как дымовая завеса для сдачи территорий врагу
18:21 От Пашазаде до Сержа Рушаняна
18:10 Существенно выросло число иностранцев, получивших ВНЖ в Армении