Еркрамас

Четверг, 16 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Признаки глубокой деградации армянского общества наблюдаются на всех уровнях

26.06.2026   
  
просмотры: 1229


Когда мы говорили, что режим пойдет на все, и что близится период тотального террора, мы тайно надеялись, что это предсказание не сбудется. Но увы. Наши исторические экскурсы и упоминания Пиночета и Саддама Хусейна, к сожалению, остались актуальными.

Как говорил деятель эпохи великой Французской революции Жак Малле Дю Пан в 1793 году, став свидетелем революционного террора во Франции, "революции, как Сатурн, пожирают своих детей". В нашем случае, во-первых это была не революция, а переворот, организованной внешними силами. И во-вторых, этот режим пожирает не своих детей, а наших. И наших детей, и всех остальных, кто не соглашается с превращением Армении в автономную республику в составе Азербайджана, не соглашается с диктатурой и террором бархатных обманщиков.

Около 50,000 человек были убиты во время террора якобинцев во Франции, около 17,000 - с использованием гильотины, зверского изобретения французского хирурга Антуана Луи и немецкого мастера музыкальных инструментов Тобаяса Шмидта. Пиночет замучил 40,000, убил около 3,000. Саддам Хусейн, Муаммар Каддафи, Хафиз Асад и другие внесли свой вклад в книгу рекордов авторитаризма.

До массовых убийств в Армении пока не дошло. Но политический террор, аресты, доносы, пропаганда ненависти и страха уже давно достигли стандартов лучших диктатур мира.

Аресты лидеров оппозиции по сфабрикованным обвинениям и доносам продолжаются. Недавно арестовали еще несколько человек, включая Аветика Чалабяна. В лучших традициях сталинских времен, продолжает работать главный доносчик республики.

То, что нельзя было даже представить до переворота 2018 года, теперь происходит прямо перед нашими глазами. Это происходит после сфальсифицированных выборов, на которые пожаловались даже представители Европы. Той самой Европы, которая продолжает закрывать глаза и молчать, видя, как продолжаются издевательства над армянским народом. Которая громко осуждает любые нарушения в тех странах, где это выгодно, и молчит там, где это невыгодно.

Общественный "дискурс" Армении, мордобой, ругательства окончательно перешел на уровень грязной помойки. Везде признаки продолжающейся глубокой деградации общества, на всех уровнях. Было время, когда армяне заносчиво говорили о странах третьего мира, о странах Африки, Азии, Латинской Америки. Сейчас нам остается только молча опускать перед ними глаза.

В Ереване стирают портреты героев войны. Это делают не враги, а этот режим. "Правительство" Армении стирает портреты погибших армянских ребят. И до этого мы дошли.

Эх, ребята, за кого вы умирали ... за тех, кто безразлично смотрит, как стирают ваши лица со стен Еревана, и продолжает жить в свое удовольствие. За тех, кто проголосовал за то, чтобы вас предали и забыли.

Голосовать — это тоже ответственность. Ответственность несет и тот, кого избрали, и те, кто его избрал. Конечно, все мы видели, как были сфальсифицированы выборы, как в них вмешивались иностранные лидеры, как государственный бюджет использовался для подкупа избирателей, как на людей давили во время выборов. Но это не снимает ответственности с тех, кто одобрил продолжение унижения и уничтожения всего армянского.

Мы говорили, чем это кончится. К сожалению, так и произошло. Надеюсь, вы довольны результатами. То ли еще будет.

Артур Хачикян, доктор политических наук Стэнфордского университета, эксперт в области международных отношений

https://t.me/akhachikian

Теги: Никол Пашинян, Артур Хачикян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:10 Анатомия армянского авторитаризма: "Азербайджанизация" институтов и неотурецкий фашизм
02:38 Экспортный коллапс Армении: пока Пашинян в отпуске, фермеры считают миллионные убытки
01:08 В Москве прошла совместная молитва в поддержку Гагика Царукяна (видео)
00:10 Легальное кино в сети: удобство, доступность и выбор
23:49 Как попасть в бункер Анклава Fallout 76 — пошаговая инструкция от эксперта
21:18 Армянский спорт (15 июля): футбол, шахматы, единоборства и баскетбол
20:05 Пашинян решил принести в жертву близких
19:51 "Национальное стойло" и граждане Армении
19:18 Молодежный "Вардавар" от Гегарда до Гарни
18:11 Пашиняновская Армения: Тоталитаризм без "изма"
17:43 Фарфоровый союз: внук британской принцессы обручился с художницей армянского происхождения
17:20 Правосудие по принципу политической целесообразности
17:10 Как выбрать надёжный автосервис Volkswagen в Москве: 10 критериев от экспертов
12:33 Армения над пропастью: Почему Сюник оказался в центре большой игры
12:18 Спасти Людвига Мкртчяна: почему Лапшину отказали во въезде в Армению?
12:07 Алиев шантажирует Европу. Долго ли веревочке виться?
11:58 Гагик Царукян: Люди лишены возможности зарабатывать свой ежедневный хлеб
11:06 Аромат признания: Франсис Куркджян стал кавалером ордена Почетного легиона
10:19 Правительство Армении в роли саботажника
10:10 Армения столкнется с проблемами, кого бы она ни "кинула"
09:37 Прозревающие
09:24 Четыре года назад не стало Армена Григоряна