Еркрамас

Пятница, 04 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

У Пашиняна и его партии появился новый враг - армянская Диаспора

05.07.2026   
  
просмотры: 1265


Наместник в Армянской Автономной Республике выполнил следующее требование Алиева и Эргодана: обезвредить армянскую диаспору. Вековая мечта официальной Анкары исполняется. После отказа от Арарата и от признания Геноцида - следующий этап. У нас теперь появился новый враг - армянская Диаспора. Та самая, которая по собственной глупости и наивности 35 лет кормила Армению и качала миллиарды долларов на ее развитие. Теперь это наши враги. Раньше врагами стали арцахцы, русские, прежние. Сейчас у нас новые враги - наша Диаспора. Режим наместника продолжает методично раскалывать наш народ и выполнять все требования своих хозяев.

Вместо того, чтобы лишать права голосовать тех, кто предает собственный народ, решили лишить этого права тех, кто во время войны приезжал сражаться за Армению, кто погибал за нее, кто десятилетиями кормил ее и помогал ей, отрывая хлеб от собственных семей. И кстати, очень зря помогал и кормил.

Впервые в истории, режим решил лишить граждан Армении, проживающих за рубежом, права голоса на территории их собственной республики. То есть "настоящие" армяне, которые сдают Армению по кусочкам и снимают Арарат с паспортов - это те, кто достоин права голосовать. А "ненастоящие" или "перевернутые" армяне, которые жертвуют собой для помощи своей родине, голосовать не должны. Но деньги посылать можно, мы не откажемся.

Недавно, в кафе во Франции официант, узнав, что мы из Армении, начал в шутку напевать нам песни Шарля Азнавура. Я улыбался, смеялся, подпевал, из вежливости. Но на самом деле, петь особо было не о чем. Скорее, мне было стыдно.

Я не мог ему сказать, что потомки Шарля Азнавура, которые обожают кичиться его именем во время поездок за шмотками на запад, решили отказаться от его памяти, от памяти о семье его матери, поголовно убитой во время геноцида. Отказаться от своей идентичности, памяти, от своего достоинства. А он в Париже поет песни Азнавура, который прославил армян на всю Францию. Официант не понял бы этого.

А вообще, неплохая идея. Если уж армяне Диаспоры "не те" армяне, у которых есть право голоса, тогда можно поднять этот вопрос и с другой стороны.

А не сказать бы Эдуардо Ернекяну, который построил новый аэропорт в Ереване, что он "неправильный" армянин. И что пора бы попросить "правильных" армян возвращать его инвестиции. Ввести дополнительную плату или налог за пользование аэропортом, через который они так любят летать заграницу.

А может поговорить с семьей Керка Керкоряна, вложившего более 1 миллиарда (повторяю: более 1 миллиарда долларов) в Армению, что он неправильный армянин, что он делает неправильный мед, и это неправильные доллары. И что правильные армяне должны как-то ему возместить его инвестиции, например, за ереванский асфальт.

То же самое можно сказать "неправильной" семье Джерарда Гафесджяна, который тоже вложил неправильные миллионы долларов в музей современного искусства на Каскаде, том самом, где ереванская "элита" и туристы ежедневно бьют кулинарные рекорды.

Монте Мелконян, под которого косил лидер переворота 2018 года, тоже неправильный армянин. Приехал, по своей наивности, защищать и умирать за тех, кто сегодня лишает его потомков права голоса на своей Родине.

А чем хуже неправильные армяне, посылающие около 5 миллиардов долларов в Армению каждый год? Может и им призадуматься? Если за их счет живут те, кто считают, что они не имеют права голоса в собственной стране, особенно когда они не соглашаются все сдавать. А может быть не стоит тогда так патриотично посылать эти миллиарды?

Интересно, кто будет следующий враг? Уже по регионам пойдем? Сюник, или Севан, или Гюмри? Вот разжуют следующий кусочек, и начнут отрезать новый. Именно так уничтожают народ - кусочек за кусочком, создавая натравливая его на самого себя.

На Каскаде любители сытной жизни побивают кулинарные рекорды, а в общественной жизни Армении побивают другие рекорды. Рекорды вселенского позора, унижения и деградации.

Артур Хачикян, доктор политических наук Стэнфордского университета, эксперт в области международных отношений

https://t.me/akhachikian

Теги: Артур Хачикян, Никол Пашинян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Диаспора, Правительство, Оппозиция, Общество, Парламент, Выборы, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:56 От бакинской нефти до свинцового фундамента: триумф и трагедия Александра Мелик-Азарянца
07:24 Правительство Пашиняна саботирует право арцахцев на возвращение и обслуживает интересы Баку
21:32 "Мир не строится на переписывании истории": Париж ответил на угрозы Азербайджана
20:40 Пашинян не ищет союзников — он ищет индульгенцию для сохранения собственной власти
20:20 Ирану и Армении нужна общая стратегия борьбы за коридоры
20:06 Врагами государства объявлены все, кто мешает Пашиняну выполнять требования Баку и Анкары
19:43 Суд над Церковью в тупике: Пашинян не может найти исполнителей для расправы
18:34 Лучшие нейросети для юристов
16:54 Как оформить справку 027/У в Рязани: понятное руководство
16:26 Время диалога прошло. Настало время суда... Иного пути у Армении просто нет
15:45 В случае вывода российской базы Армения останется беззащитной
15:24 Точка невозврата: Заявления Пашиняна ведут Армению к исторической трагедии
14:48 Андраник Теванян: Ложь Пашиняна в 622000 долларов лопнула
14:11 Одна из задач Пашиняна - угодить Алиеву любой ценой
13:54 Технологический суверенитет в действии: обзор возможностей современных промышленных линий
12:49 Союз армян России требует немедленного освобождения всех политзаключённых в Армении
11:40 Что готовит Пашинян?
05:54 Цена премьерского кресла: Пашинян снова врет Москве и клянчит паузу у Баку
05:07 Как в Краснодаре воспитывают новое поколение армянской общины
03:37 Школа, книги, музыка и Арцах: Новости Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ
03:06 Шантаж, который не сработал: почему Россия готова уйти, а режим Пашиняна — пасть
02:00 Модест Колеров: Армения Пашиняна пройдет свой "европейский" путь до конца