Пульс
Диаспора

Кержаков: "Дай бог, чтоб у нас с Овсепяном был повод поздравить друг друга с выходом на Евро-2012"

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков признался, что целиком посмотреть отборочный матч Евро-2012 Словакия — Армения (0:4) ему не удалось.

«Мне хватило голов в обзоре. Как я понял, счет абсолютно не вытекает из логики игры. До первого гола словаки имели преимущество. Но пропустили, побежали отыгрываться, раскрылись — и получили на контратаках еще три мяча», — рассказал Кержаков в интервью «СЭ».

Футболист также сказал, что пока что воздержался от звонка своему экс-одноклубнику по «Зениту» Саркису Овсепяну. «Армения ведь теперь снова один из наших конкурентов, — заметил Кержаков. — Так что лучше наберу, когда завершится отборочный цикл. Дай бог, чтоб у нас с Саркисом был повод поздравить друг друга с выходом на Евро-2012».

Напомним, что за два тура до конца финиша отборочной кампании сборная России, набрав 17 очков, продолжает единолично лидировать в турнирной таблице группы «В». На второй строчке разместились ирландцы, имеющие в своем активе 15 очков. На третье место вышла сборная Армении. На счету армянской дружины 14 очков. Ровно столько баллов набрали и словаки.

ИА REGNUM