Еркрамас

Пятница, 11 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Группа молодых армян из Волгограда совершает паломничество в Армению

18.09.2011   
  
просмотры: 1286


Группа армянской молодежи в составе 53 человек совершают 17-24 сентября паломничество в Армению и Карабах. Молодые люди из Волгограда примут участие в праздновании 20-летия независимости Армении, сообщили в Министерстве диаспоры.

Молодые люди посетят историко-культурные достопримечательности - Хор Вирап, Эчмиадзин, Звартноц, Севан, Гарни, Гегард, Сардарапат, Нораванк, Ахарцин, побывают в Национальной галерее, Музее истории, примут участие в культурных мероприятиях, концертах. Многие из членов группы находятся в Армении впервые.

Участники паломничества привезли с собой 20-метровый флаг Армении, с которым поднимутся к Мемориалу погибших в карабахской войне «Ераблур», Мемориалу жертв геноцида армян "Цицернакаберд". 96-метровый транспарант со словами осуждения геноцида, с которым они 24 апреля вышли на шествие по улицам Волгограда, паломники подарят Музею Геноцида.

Молодые люди с флагом Армении побывают также в Карабахе, поклонятся перед памятником погибшим воинам, побывают в Степанакерте, Шуши, Гандзасаре, сообщают "Новости-Армения".

Программа осуществляется по инициативе Союза армян России и при содействии региональных организаций Волгограда и Волжского.

Придавая важность посещению Армении проживающими в России армянами, губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко командировал для сопровождения молодых людей начальника отдела комитета по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области Сергея Чернова. Он примет участие в паломничестве и в связи с 20-летием независимости Армении вручит главе армянского государства поздравительное послание губернатора Волгоградской области, а также произведение Заслуженного деятеля искусств РФ, художника Михайлова «Храм всех святых», в качестве символа мужества советского народа в Сталинградской битве.

По приглашению мэрии Еревана делегация города-героя Волгограда будет участвовать в мероприятиях, посвященных 20-летию независимости Армении и 2793-летию Еревана, которые пройдут 19-21 сентября.

19 сентября также в концертном зале имени Арама Хачатуряна состоится вечер камерной музыки. 20 сентября там же пройдет джаз-концерт «Тигран Амасян и друзья».

21 сентября в Ереване пройдет военный парад. Затем весь день в разных частях города пройдут различные выставки и представления. Так, на Северном проспекте в центре Еревана предстанет «Город мастеров». Концерт с участием ансамблей этнографических песен и танцев «Страна Наири» пройдет на Проспекте Маштоца в течение 7 часов. На улице Абовяна будет показан ряд театральных постановок «Провозглашение Первой Республики Армения и цвета старого Еревана». В то же время на площади Шарля Азнавура будет проходить джаз-концерт, сообщает "NovostiNK.ru".

Близ памятника Мартиросу Сарьяну возле Оперы пройдет выставка картин, а в Английском саду состоится акция «Здоровый житель Еревана», после чего последует концерт «Голос моего сердца». Вечером на Площади Республики состоится концерт-представление «Героическая баллада». Также ожидается праздничный фейерверк и гулянья.

"Кавказский узел"

Теги: Новости, Диаспора, Ай Дат, Арцах (Карабах), Россия, Турция, Общество, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"
05:04 Пашинян — отец-основатель азербайджанской государственности
05:01 Кому в Армении нужны досрочные выборы?
04:58 На радость гогочущим: Путинский шах и пашиняновский софизм
04:54 Игнорировать предупреждения Ирана — это как пригласить эпицентр цунами к себе домой
04:49 Вызов в Москву и французские сказки: Армения в шаге от турецко-азербайджанских тисков
04:36 Маргарита Симоньян награждена премией "Солидарность" Союза журналистов России
04:27 В Армении растет число людей, подвергающихся преследованию по политическим мотивам
04:31 Депутаты фракции "Армения" обсудили с послом России армяно-российские отношения
00:18 Иллюзия евроинтеграции и турецкий капкан: Повторит ли Армения украинский сценарий?
23:37 "Сильная Армения" представила план спасения Тигранашена (видео)