21 сентября праздничное настроение царило не только в Армении, но и далеко за ее пределами. В частности, посольство Армении в Испании организовало в концертном зале Королевской консерватории Мадрида концерт армянской классической музыки, посвященный 20-летию независимости Армении.
С приветственным словом к гостям обратился временный поверенный в делах Армении в Испании Хорен Тертерян.
На концерте прозвучали произведения Комитаса, Арама Хачатряна, Арно Бабаджаняна, Александра Арутюняна, Эдварда Багдасаряна в исполнении скрипача симфонического оркестра телевидения и радио Испании Левона Меликяна, лауреата международных конкурсов, всемирно известной пианистки Софии Меликян, а также известных испанских музыкантов – пианистки Исабель Эрнандес, трубача Бенджамина Морено, скрипача Александра Трочинского и др.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в мероприятии приняли участие высокопоставленные представители исполнительной и законодательной власти Королевства Испания, представители местных органов власти, руководители различных ведомств, аккредитованные в стране послы, дипломаты, представители духовенства.
Panorama.am