Еркрамас

Воскресенье, 02 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Очередная неудача армянских боксеров в Баку

01.10.2011   
  
просмотры: 537


Очередную неудачу потерпели на проходящем в Баку чемпионате мира по боксу армянские спортсмены. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», в весовой категории 60 кг Владимир Саруханян уступил американцу Хосе Рамиресу.

Напомним, что вчера в весовой категории 64 кг победу праздновал Грачик Джавахян, «побивший» немца Давида Мюллера. Таким образом, он вышел в 1/16 финала, где 2 октября встретится с чехом Зденеком Хладеком.

Отметим, что в Баку на чемпионате мира в составе сборной Армении находится семь спортсменов, трое из которых – Ованес Бачков (56 кг), Артур Хачатрян (81 кг) и Самвел Матевосян (69 кг) в 1/32 финала уступили своим соперникам. Еще двое боксеров – выходцев из Армении, выступают за российскую команду. Представляем вниманию читателей расписание предстоящих боев с участием наших соотечественников:

Весовая категория 49 кг: Давид Айрапетян (Россия) на первом этапе не имел соперника и первый бой проведет 3 октября с Эросом Кореа (США), победившем Джейсона Лавигиланте (Маврикий). Ованес Даниелян (Армения) также вышел во второй этап без боя. Его первым соперником 3 октября будет Наоя Инуе (Япония) победивший Денисиуса Хитарихуна (Индонезия).

Весовая категория 52 кг: Миша Алоян (Россия) на первом этапе не имеет соперника и первый бой проведет 2 октября с Отенг Отенгом (Ботсвана), победившим Сельджука Экера (Турция).

Весовая категория 75 кг: Андраник Акопян (Армения) 1 октября встретится с Виктором Котюянши (Молдова).

Как мы уже сообщали, все бои с участием боксеров из Армении проходят при беспрецедентном давлении со стороны трибун, которое выражается в освистываниях и оскорбительных выкриках в адрес армянских боксеров и Армении. В первый же день турнира, так называемая «организация освобождения Карабаха» провела акцию протеста против участия армянских боксеров в соревновании. Акция прошла перед Спортивно-концертным комплексом им. Гейдара Алиева, где проходит турнир. Участники акции выступили с требованием к армянской делегации немедленно покинуть Баку, скандируя лозунги «Вон армянские террористы, прибывшие под видом спортсменов!», «Агрессорской Армении нет места в спорте!», «Либо Карабах, либо смерть!». Принятое в ходе акции заявление гласило: «Мы требуем, чтобы спортсмены, представляющие Армению, а также армяне из состава сборной России немедленно покинули Азербайджан».

В связи с возможной опасностью, которая может грозить в Баку боксерам из Армении и России, обе сборные размещены отдельно от других участников чемпионата, на специальной, усиленной охраняющейся базе.


Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:01 Как манипулируют фактами: География экспорта абрикосов выросла, а объёмы упали в 5 раз
11:53 Олигархи напрокат: армянский бизнес предаст Пашиняна так же легко, как его предшественников
10:47 Армянская община Кипра, несмотря ни на что, остается армяноязычной
08:40 Дверь в Европу открыта лишь на бумаге: Армянский товар застрял между ЕАЭС и ЕС
07:14 Власти Армении под защитой системы правосудия ценой в 12 Евро
06:48 Репатриация в Израиль пошагово: сопровождение на каждом этапе
20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы