Еркрамас

Пятница, 11 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ованес Даниелян выбыл из борьбы на чемпионате мира по боксу

03.10.2011   
  
просмотры: 680


Ованес Даниелян (49 кг) в 1/16 финала уступил японцу Наоя Инуе и выбыл из борьбы за медали чемпионата мира по боксу, проходящего в Баку. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», на чемпионате мира в составе сборной Армении находится семь спортсменов, пятеро из которых – Ованес Бачков (56 кг), Владимир Саруханян (60 кг), Грачик Джавахян (64 кг), Самвел Матевосян (69 кг) и Артур Хачатрян (81 кг) выбыли из соревнований ранее. Борьбу за медали продолжает лишь Андраник Акопян (75 кг), который сегодня в 1/16 финала встретится с Томасом Яблонским из Польши. В 1/32 финала он победил Виктора Котюянши из Молдовы.

Еще двое боксеров – выходцев из Армении, выступают за российскую команду:

- Давид Айрапетян (49 кг) - начинает соревнования с 1/16 финала и сегодня встретится с Эросом Кореа из США

– Миша Алоян (52 кг) – 4 октября в 1/8 финала встретится с кубинцем Робейси Рамиресом. В 1/16 финала победил Отенга Отенга из Ботсваны.

Как мы уже сообщали, все бои с участием армянских боксеров проходят при беспрецедентном давлении со стороны трибун, которое выражается в освистываниях и оскорбительных выкриках в адрес армянских боксеров и Армении. В первый же день турнира, так называемая «Организация освобождения Карабаха» провела акцию протеста против участия армянских боксеров в соревновании. Акция прошла перед СКК им. Г.Алиева, где проходит турнир. Участники акции требовали изгнания из Баку армянской делегации, скандируя лозунги «Вон армянские террористы, прибывшие под видом спортсменов!», «Агрессорской Армении нет места в спорте!», «Либо Карабах, либо смерть!». Принятое в ходе акции заявление гласило: «Мы требуем, чтобы спортсмены, представляющие Армению, а также армяне из состава сборной России немедленно покинули Азербайджан».

Азербайджанцы, однако, не ограничились одними лозунгами и скандированиями. Участвующие на чемпионате мира в Баку армянские боксеры подверглись нападению. Как сообщает азербайджанский сайт http://qafqazinfo.az/, активисты все той же «Организации освобождения Карабаха» (ООК), проникнув в спорткомплекс им. Г.Алиева, начали забрасывать камнями армянских спортсменов. Дождавшись выхода одного из армянских боксеров они начали кричать «Арямне, убирайтесь», «Позор пригласившим», «Карабах или смерть», обрушив на ринг шквал камней. Соревнования были приостановлены, армянский боксер, судейский состав и рефери на ринге покинули зал. По словам председателя ООК Акифа Наги, они несколько дней готовились к этой акции, цель которой – помешать участию армян в соревновании. «Если мы не будем услышаны, будут осуществлены более радикальные акции», – сказал он.

В связи с опасностью, которая может грозить в Баку боксерам из Армении и России, обе сборные размещены отдельно от других участников чемпионата, на специальной, усиленной охраняющейся базе.


Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"
05:04 Пашинян — отец-основатель азербайджанской государственности
05:01 Кому в Армении нужны досрочные выборы?
04:58 На радость гогочущим: Путинский шах и пашиняновский софизм
04:54 Игнорировать предупреждения Ирана — это как пригласить эпицентр цунами к себе домой
04:49 Вызов в Москву и французские сказки: Армения в шаге от турецко-азербайджанских тисков