Еркрамас

Четверг, 24 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Бизнесмены из Армении создадут новые рабочие места в Ульяновской области

17.02.2010   
  
просмотры: 1423

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

16 февраля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с членами делегации Торгово-промышленной палаты Республики Армения.

Бизнес-делегация во главе с вице-президентом ТПП Армении Арамом Варданяном прибыла в Ульяновск для обсуждения важных деловых вопросов, касающихся строительства новый предприятий на территории региона и создания рабочих мест. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов на территории региона, в том числе сооружения завода по производству ювелирных изделий, работающего по итальянской технологии, и завода по огранке алмазов. Армянская сторона высказала заинтересованность в размещении в Ульяновской области производственных мощностей с общим объемом инвестиций около 5 миллионов долларов. Как отметил Арам Варданян, на сегодняшний день имеются все предпосылки, чтобы создать предприятие на тысячу рабочих мест.

Кроме того, учитывая опыт сотрудничества с международными гостиничными сетями мирового класса, представители ТПП Армении выдвинули предложение содействовать инвестированию в строительство в городе крупного отеля, включающего выставочный комплекс. На данный момент «Корпорация развития Ульяновской области» ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами по данному вопросу.

В рамках визита бизнес-делегации Республики Армения в Ульяновскую область гости осмотрели несколько площадок под строительство гостиницы, завода по производству ювелирных изделий и алмазоперерабатывающего завода на территориях портовой особой экономической зоны, промышленной зоны «Заволжье», а также в правобережной части Ульяновска. Кроме того, в целях обсуждения вопросов сотрудничества вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Армения встретился с генеральным директором ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрием Рябовым, генеральным директором Ульяновской ТПП Евгением Баландиным, генеральным директором ОАО «Ульяновский технопарк» Валерием Мишиным. В частности, на последней встрече стороны обсудили детали подписания соглашения о сотрудничестве между Ульяновским и Ереванским технопарками.

СПРАВКА

ТПП Республики Армения. В республиканскую систему торгово-промышленных палат входят: Торгово-промышленная палата Республики Армения, торгово-промышленные палаты города Еревана и марзов, а также учрежденные со стороны ТПП Республики Армения ООО «Армэкспертиза» и ООО «Экспоцентр» и другие юридические лица.

Согласно законодательству Республики Армения, торгово-промышленные палаты марзов объединяются и создают Торгово-промышленную палату Республики Армения, представляющую их общие интересы. ТПП Республики Армения является некоммерческой организацией, не преследующей цели получения прибыли.

Она координирует деятельность палат марзов (в том числе города Еревана), представляет систему торгово-промышленных палат РА в нашей стране и за рубежом.

ТПП Республики Армения является полноправным членом следующих международных организаций:

- Международная Торговая Палата (ICC )

- Всемирная Федерация Палат (ICC WCF)

- Европалата

- Ассоциация Торгово-промышленных палат Черноморских стран

- Делового совет Черноморского экономического сотрудничества

- Совет руководителей Торгово-промышленных палат государств-членов СНГ.

ООО "ИРА "МОЗАИКА"

Теги: Новости, Диаспора, Россия, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат