Директор Института Кавказа Александр Искандарян сегодня в очередной раз заявил, что в контексте карабахского урегулирования в ближайшее время не стоит ждать существенных изменений. По его мнению, Армения продолжает проводить взятую на вооружение политику, продвигая комплементаризм.
Говоря о последних событиях, в частности о визите Саркози в Армению и регион, А. Искандарян отметил, что многие видят в этом тенденцию удаления от России. Между тем, по его оценке, сотрудничество с Западом вовсе не означает удаления Армении от России.
Но одно изменение эксперт замечает, а именно, риторика Азербайджана теперь умещается в другом формате. Сегодня, по его словам, риторика Азербайджана следующая: И Армения, и Нагорный Карабах представляют угрозу для Азербайджана, поскольку они в состоянии инициировать военные действия.
Panorama.am