Пульс
Диаспора

Армянский и иранский Дилижан станут городами-побратимами

Глава администрации Тавушской области Армении предложил губернатору провинции Ирана Маркази Шаабани Фарди провозгласить города Дилижан Тавушской области и Дилижан провинции Маркази побратимами. Об этом сообщает иранское агентство «ФАРС».

Согласно источнику, Фарди находится в Тавуше с трехдневным официальным визитом.

Иранский губернатор в ходе визита выразил желание укрепить двустороннее сотрудничество в сфере сельского хозяйства, производства и иных отраслях. Глава администрации Тавуша, в свою очередь, высоко оценил помощь Ирана, оказанную Армении в первые годы независимости.

Губернатора Маркази сопровождают также предприниматели провинции, которые встретятся с армянскими предпринимателями, примут участие в иранской выставке.

Напомним, что посол Армении в ИРИ Грикор Аракелян в ходе недавнего визита в провинцию Маркази сообщил, что объемы товарооборота между Арменией и Ираном увеличились. В прошлом году этот рост составил 40%, исследования показывают, что и в этом году рост будет значительным.

Panorama.am