В Москве в рамках празднования юбилея легендарного форварда «Спартака» и сборной СССР, члена Клуба Григория Федотова, олимпийского чемпиона Мельбурна-1956 Никиты Симоняна в дружеской и непринужденной атмосфере прошел турнир с участием трех ветеранских команд: «Спартака», «Арарата» и «Друзей Симоняна».
Перед началом турнира известный в прошлом футболист обратился со вступительным словом к игрокам, после чего нанес первый, символический удар по мячу с центра поля: «Спасибо вам, дорогие друзья, что вы откликнулись на призыв и приехали на этот турнир. Спасибо организаторам турнира, «Арарату», который прилетел из Армении, моему «Спартаку», с которым я прошагал четверть века, и продолжаю оставаться «красно-белым». Дай Бог вам всем благополучия и здоровья!»
Симонян, являющийся вице-президентом РФС, также выразил надежду, что ему удастся воочию увидеть домашний чемпионат мира-2018. «После того, как Россия завоевала право провести ЧМ-2018, почетный президент ФИФА Жоао Авеланж сказал, что он обязательно посетит его. В 2018 году ему исполнится 102 года, а я на 10 лет моложе его. Так что есть планка, которую надо держать, чтобы воочию увидеть чемпионат мира по футболу в России!» — цитирует Симоняна пресс-служба РФС.
Напомним, что Симонян приводил ереванский «Арарат» к победе в чемпионате СССР-1973. В том же году «Арарат» стал также обладателем Кубка СССР.
ИА REGNUM