Пульс
Диаспора

Язык телевидения в Армении вызывает тревогу – министр диаспоры

Армянский язык, который звучит с армянских телеэкранов, вызывает тревогу, сказала на пресс-конференции в четверг министр диаспоры Армении Грануш Акопян.

«Влияние телевидения на население трудно переоценить. Телевидение 24 часа в сутки воспитывает наших детей и молодежь. Поэтому с экранов должен звучать кристально чистый армянский язык», — сказала министр.

Она выразила обеспокоенность также языком, употребляемым официальными лицами Армении.

«Каждое неграмотное слово высоких должностных лиц становится предметом подражания для слушателей, поэтому они должны быть более внимательны в своей речи», — отметила Акопян.

Она добавила, что печатные и интернет СМИ в последнее время зарегистрировали в этом плане значительный прогресс, однако еще много предстоит сделать.

«Нужно стараться по возможности избегать иностранных заимствований, употребления жаргонных слов», — добавила министр.

Новости-Армения