Еркрамас

Вторник, 02 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эпидемия "баранок": безусловный провал тяжелоатлетов

15.11.2011   
  
просмотры: 1042


В Париже завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике, участники которого помимо медалей оспаривали путевки на ОИ-2012 в Лондоне. Сборная Армении неудачно начала турнир, и наши последние надежды были связаны с выступлением тяжеловесов. Однако последний день соревнований не принес армянским любителям спорта ничего, кроме разочарования.

В ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ +75 КГ РИПСИМЕ ХУРШУДЯН В УПРАЖНЕНИИ РЫВОК в первой попытке зафиксировала 125 кг, однако во время второго подхода (130 кг) тяжелоатлетка получила болезненную травму руки. Спортсменка так кричала, что возникло ощущение перелома. Прямо из спортзала Рипсиме увезли в больницу на обследование. Позднее выяснилось, что штангистка, судя по всему, отделалась сильным вывихом руки. Окончательно медицинский диагноз Хуршудян станет известным по возвращении команды на родину. Еще одна представительница Армении в женском супертяжелом весе Наира Арутюнян показала очень скромный результат 191 кг (81 кг в рывке + 110 кг в толчке), заняв предпоследнее место. Чемпионкой мира стала китаянка Чжоу Лулу, набравшая в сумме двоеборья 328 кг. На втором месте россиянка Татьяна Каширина (322 кг), на третьем - украинка Ольга Коробка (284 кг).

Оставалось надеяться на супертяжей у мужчин, но и здесь все закончилось полным фиаско. Чемпион Европы среди молодежи Айк Акопян показал в двоеборье результат 395 кг (180 кг + 215 кг) и занял 14-е место в общем зачете. Еще хуже сложились дела у чемпиона мира среди молодежи и вице-чемпиона Европы Рубена Алексаняна. Молодой тяжелоатлет поднял в рывке штангу весом 185 кг (10-й результат). В толчке Рубен вначале зафиксировал 240 кг, но попытка не была засчитана судьями, поскольку Алексанян допустил заступ. Два следующих подхода оказались еще более неудачными, и Рубен пополнил ряды армянских штангистов, завершивших чемпионат мира с "баранкой" (Ваник Аветисян, Мелине Далузян, Рипсиме Хуршудян). Первые две ступеньки на пьедестале почета заняли иранцы Салимикордасиаби (464 кг) и Хамлабад (439 кг), бронзовым призером стал кореец Сан Гюн Чжон (433 кг).

Выступление сборной Армении однозначно является провалом, первым с того времени, как ФТАА возглавил Самвел Хачатрян, под руководством которого штангисты восстановили утраченное в годы независимости реноме армянской тяжелой атлетики на международной арене. В Париже наши спортсмены завоевали лишь одну малую бронзовую медаль (Тигран Г.Мартиросян в рывке). Однако набрасываться с огульными обвинениями на людей, подаривших своей стране немало минут радости и гордости, не стоит. Вместо этого необходим трезвый анализ ошибок, который, несомненно, будет проведен, причем на самом высоком уровне. Правильные выводы должны помочь исправить серьезные упущения, поскольку впереди важнейший турнир четырехлетия - Олимпийские игры, провал на которых прощен не будет. Отметим, что, по последним данным, Армения на ОИ-2012 в Лондоне имеет 4 мужские и 2 женские путевки.

Вадим МКРТЧЯН, "Голос Армении"


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:15 Фотофакт: покрышечные "бункеры" министра Папикяна
21:10 Сумма голосов, которые получит оппозиция, гораздо больше числа голосов, которые получит Пашинян
21:06 Нынешние санкции России в отношении Армении – это только цветочки
21:02 Архиепископ Баграт Галстанян: Обязательно идите на выборы, и я уверен, вы выберете Армению
20:41 Турниры Пинко казино: форматы соревнований и призовые фонды
20:01 Обмен пленными в рамках "большой сделки"?
19:55 СМИ сообщили о подготовке властями уголовного преследования оппозиции после выборов
19:49 Задержан один из главных сподвижников Самвела Карапетяна — Алик Алексанян
19:45 Если явка составит около 60% у Пашиняна нет шансов на переизбрание
19:20 Рейтинг надежности подержанных Volkswagen: какие модели реже ломаются по данным независимых СТО
19:01 Как правильно обслуживать Nissan в России: особенности ТО под местные условия
17:40 Не хирург, а мясник: Политика Пашиняна режет по живому
12:12 Армения в ожидании триллионов, или Как съесть весь урожай
12:06 Армения: Неизбежные предварительные итоги выборов
11:58 Из альтернативы "пожизненное премьерство – пожизненное заключение" Пашиняну достанется второе
02:01 День рождения Пашиняна под звонки из Кремля и запреты Россельхознадзора: 25-й день предвыборной кампании
23:05 Когда обращение в суд становится необходимостью
22:13 "Не надо путать божий дар с яичницей" - Затулин о поздравлении Путиным Пашиняна
21:55 Последний звонок Путина Пашиняну
17:58 Возможность приостановления членства Армении в ЕАЭС обсудят до декабря
17:17 Акция молодежного крыла Дашнакцутюн: Пашиняну принесли "подарки" ко дню рождения
16:48 Выбор Армении и реакция России: главное из интервью Роберта Кочаряна РБК