Пульс
Экономика

Четвертый "десант" в Тбилиси

Четвертый "десант" в Тбилиси

Девять армянских предприятий, действующих в сфере информационных технологий, принимают участие в открывшемся сегодня в Тбилиси очередном Региональном форуме по информационным технологиям (GITI). Это компании «Армениан програмс», «Д-Линк», Си-Эйч-Эс Вериселл Сервис», «Лайм Тек», «Саут Тек Консалтинг», «Норма-плюс», «Хinect», «Эссенциал Солюшнс» и информационно-аналитический центр «Норк». Есть и десятый участник — в лице Гомитета по госдоходам при правительстве РА, который представит новейшие программные решения, разработанные для налогоплательщиков в госсекторе.

Главная цель форума, который проводится уже в четвертый раз — способствовать формированию и становлению сотрудничества между государственными и частными представителями IT-сектора, действующими в странах Центральной и Восточной Европы, Балтии, Кавказского региона и Ближнего Востока. Мероприятие организуют Исполнительный совет Грузии по информационным и телекоммуникационным технологиям и грузинское Министерство юстиции. В ходе трехдневного форума, который продлится до 19 ноября, намечены ряд конференций, круглых столов, выставка, деловые презентации, конкурс лучших проектов и IT-решений регионального значения.

«Мы уже не в первый раз принимаем участие в этом мероприятии,- отмечает исполнительный директор Союза предприятий по информационным технологиям (UITE) Армении Карен Варданян.- Могу сказать, что это весьма интересно и полезно — завязываются перспективные связи, обсуждаются актуальные вопросы, волнующие всех нас. Имеется хорошая возможность и других посмотреть, и себя показать. Так что, надеюсь, наш «десант» и на сей раз окажется успешным. Что, в конечном итоге, нацелено — как и все наши перманентные усилия — на стимулирование продвижения отечественного IT-сектора на внешних рынках».

Ашот Гарегинян