Пульс
Диаспора

Более 10 дней транзитный груз в Армению из Северной Осетии стоит в пробке

В пробке, растянувшейся на 4 километра в районе пункта пропуска Верхний Ларс, уже более 10 дней стоят 70 большегрузых автомобилей – транзит в Армению не может попасть из Северной Осетии, сообщает ГТРК «Алания» со ссылкой на погрануправление в России.

«Грузия ограничила движение через свою часть границы. Подобные действия возможны в зимний период в случае сложных погодных условий. Машины отдельных коммерческих организаций границу все-таки пересекают. Водители других фирм возмущены», — говорится в сообщении.

Люди, лишенные условий человеческого быта, живут в машинах, в которых заканчивается топливо, расходуемое на обогрев. Водителей фур более всего беспокоит полная неизвестность.

«Сейчас уже начинается снег и если сейчас реально засыплет снегом крестовый перевал, тогда действительно эти люди останутся здесь на неизвестно какой срок. Мы с нашими коллегами МЧС развернули пункт обогрева для водителей, пункты питания. Все сейчас зависит от воли и желания грузинской стороны», — сказал начальник пограничного управления ФСБ РФ по РСО-Алания Сергей Дорофеев в среду.

Тем временем снегопад в Республике продолжается. В четверг за ситанные часы засыпало Владикавказ. Синоптики прогнозируют резкое дальнейшее похолодание.

ГТРК «Алания»