Депутат от АРФ «Дашнакцутюн» Лилит Галстян хотела бы слышать от Левона Айрапетяна конкретные имена. С подобным заявлением выступила сегодня член фракции АРФ «Дашнакцутюн» Лилит Галстян в ходе пресс-конференции, комментируя интервью молодежной инициативы «Ченк лрелу» с известным предпринимателем и благотворителем Левоном Айрапетяном.
По ее словам, она не склонна комментировать высказывания Айрапетяна, поскольку проблемы, о которых он говорил не новость: об этом пишет пресса, и неоднократно говорили оппозиционеры. Хотелось бы, чтобы из уст Айрапетяна прозвучали конкретные имена. На наблюдение журналистов, что Айрапетян говорил о первом президенте Левоне Тер-Петросяне, Галстян отметила: «Первый президент не в счет, про него легко говорить». Тем не менее, депутат отметила, что уважает Айрапетяна, за его «смелость и искренность» и за то, что он хотя бы раскрыл «половину правды». Она расценила его высказывания как прорыв искренности, и считает, что его заявления необходимо расценивать в рамках свободы слова.
В свою очередь, депутат от правящей Республиканской партии Арак Закарян отметил, что внутриполитические развития в преддверии предстоящих выборов становятся более интенсивными. Предстоящие предвыборные процессы будут активными и намечается программная, идеологическая и политическая борьба, считает он. В этой связи, представители различных общественных организаций, политические деятели и отдельные лица будут активно поднимать вопросы для включения в политическую повестку страны. «Высказывания Левона Айрапетяна следует рассматривать в этом контексте. Я читал его интервью, и он не сделал никаких новых открытий. Все проблемы находятся в центре внимания, в первую очередь властей. Нельзя сказать, что в эго заявлениях не отражена объективная реальность, однако есть некоторые преувеличения и спорные высказывания», - отметил Закарян.
Отметим, что в ходе интервью Айрапетян выступил с рядом довольно жестких заявлений, связанных с коррупцией, достигающей в нашей стране гигантских масштабов, неграмотностью, царящей в государственной системе, и сформировавшейся олигархией, считая эти явления главными бедами Армении.
Айрапетян осудил олигархов-«благотворителей», которых с утра до вечера рекламируют по телевидению, отметив, что они строят свое политическое будущее, возвращая лишь гроши из украденных у народа денег и неуплаченных налогов. Благотворитель также выразил сожаление в связи с тем, что наилучший бизнес в Армении - занимать административный пост.
ARMENIA Today