Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Киро Маноян: Необходимо активизировать усилия по международному признанию Арцаха

24.11.2011   
  
просмотры: 1075


В связи с убийством армянских солдат азербайджанскими снайперами, армянская сторона должна дать не «соразмерный», а «соответствующий» ответ, коим может стать активизация усилий по международному признанию независимости Арцаха. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член Бюро АРФ «Дашнакцутюн», глава Ереванского офиса «Ай Дат» Киро Маноян.

Маноян заявил, что ответ армянской стороны должен дать четко понять Азербайджану неприемлемость подобных действий. «В свою очередь, международное сообщество обязано своими действиями дать понять Азербайджану, что неприемлемо нарушать режим прекращения огня в таком количестве и в такой форме», - заявил он, подчеркнув необходимость активизации международного признания НКР. Комментируя вопрос о том, не возрастет ли в подобном случае вероятность возобновления военных действий в зоне конфликта, Маноян отметил, что Азербайджан не готов к подобным действиям, однако подобного рода нарушения режима прекращения огня могут привести «случайному» началу военных действий. «Они не готовы к новой войне, поскольку, в первую очередь, не уверенны в своих силах. Кроме того, в случае возобновления войны поток нефтедолларов будет остановлен. Грузино-российская война, к примеру, длилась всего пять дней, однако деятельность нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан была остановлена на месяц. Нефтепровод проходит в 50 километрах от контролируемых нами территорий, представьте какова будет ситуация, если Азербайджан будет находиться в состоянии войны», - заявил он.

Маноян отметил, что в ближайшие два года не следует ждать какого-либо прогресса в карабахском урегулировании. В первую очередь, считает Маноян, прогресс невозможен из-за предстоящих в Армении, Азербайджане и странах-посредниках электоральных процессов. Кроме того, ввиду своего избрания в непостоянные члены Совбеза ООН, Азербайджан будет стремиться перевести рассмотрение проблемы в эту структуру, что не принесет ожидаемых плодов, поскольку на данном этапе есть понимание того, что конфликт должен быть решен именно в формате Минской группы ОБСЕ, считает дашнакцакан. По прогнозам Манояна, в предстоящий период посредники урегулирования карабахского конфликта сосредоточат свои усилия на недопущении войны, и не будут пытаться обеспечить подвижки в этом процессе. По его оценкам, страны-посредники не заинтересованы в скором урегулировании конфликта. Помимо этого, посредники не спешат с урегулированием также и потому что осознают, что какие-либо серьезные политические перемены в Армении и Азербайджане предстоящие выборы не обеспечат.

ARMENIA Today

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Азербайджан, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей