Пульс
Диаспора

Юношеская сборная Армении узнала своих соперников на втором этапе отборочного цикла ЧЕ

Юношеская сборная Армении узнала своих соперников на втором этапе отборочного цикла ЧЕ

Юношеская сборная Армении по футболу (до 19 лет) поборется во втором этапе отборочного цикла чемпионата Европы (элитный раунд) с итальянцами, испанцами и бельгийцами, сообщает пресс-служба Федерации футбола Армении.

Турнир пройдет в Италии 23-28 мая 2012 года.

Армянские футболисты обеспечили путевку в элитный раунд после победы 26 октября с минимальным счетом над сборной Андорры.

Футбольная сборная Армении в возрасте до 19 лет 26 октября в домашнем матче победила команду Андорры с минимальным счетом, тем самым обеспечив себе путевку в элитный раунд.

Жеребьевки первого квалификационного этапа чемпионата Европы (до 1 и до 19 лет) сезона 2012-2013 годов, а также элит-раунда текущего чемпионата Европы (до 19 лет) прошли во вторник в штаб-квартире УЕФА.

В первом квалификационном раунде ЧЕ 2012-2013, который пройдет в Шотландии 9 – 14 октября 2012 года, юношеская сборная Армении (до 19 лет) попала в 9-ю группу вместе с командами Шотландии, Швейцарии и Румынии.

Армянские футболисты в возрасте до 17 лет 25 – 30 сентября сразятся в Сербии в первой группе первого квалификационного этапа ЧЕ 2012-2013 гг. с белорусами, молдаванами и сербами.

Чемпионат Европы среди юношей до 19 лет проводится в три раунда — отборочный, элитный и финальный.

Элитный раунд пройдет весной 2012 года, в нем будут играть 25 команд, прошедших отборочный раунд, и три сборные с наивысшим рейтингом.

Эти команды образуют семь мини-турниров по четыре участника в каждом. Семь победителей групп присоединятся к хозяевам в финальной стадии.

Новости-Армения