Еркрамас

Четверг, 19 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Адвокат: Для ареста директора центра искусств "Нарекаци" нет никаких оснований

12.12.2011   
  
просмотры: 901


Основания для ареста директора центра искусств "Нарекаци" и компании "GH Storage Enterprises" Нарека Арутюняна отсутствуют. Об этом 12 декабря на пресс-конференции в Ереване журналистам заявил адвокат Геворг Чакмишян. Говоря об аресте Арутюняна, а также заместителя директора и бухгалтера той же компании по статье 205 УК Армении (уклонение от уплаты налогов и пошлин), адвокат заметил, что сторона обвинения "ставит телегу впереди лошади", так как этих людей задержали без доказательств вины. Вполне возможно, что во время судебного разбирательства дело просто развалится, считает адвокат.

В свою очередь, согласившись с Чакмишяном, защитник интересов Арутюняна в суде, адвокат Ани Торосян добавила, что данное дело вообще не имеет никакого отношения к ее подзащитному, так как задолженность в размере 109 млн. драмов компания "нажила" еще в тот период, когда директором компании "GH Storage Enterprises" был Артем Мартиросян.

Торосян считает, что все это делается для того, чтобы разорить Арутюняна, лишив его собственности - компании "GH Storage Enterprises", центра "Нарекаци", а также 34% доли акций в ЗАО "Ереванский часовой завод". "Это всего лишь примитивный шантаж, целью которого является выуживание денег и попытка заполучить собственность Нарека Арутюняна", - заключил Чакмишян.

Напомним, что 10 декабря т.г. поздно ночью суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш Еревана избрал в качестве меры пресечения к задержанному руководителю Центра искусств "Нарекаци" Нареку Арутюняну двухмесячный арест. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Следственного управления.

Как ранее сообщала пресс-служба Комитета по государственным доходам, Н. Арутюнян уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах с руководимой им фирмы "GH Storage Enterprises". Для отмывания денег им был приобретен дом в г.Шуши в Нагорно-Карабахской республике. Арутюняну предъявлено обвинение в злонамеренном уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах и в попытке легализации незаконных доходов. Обвинения предъявлены также замдиректора предприятия Ани Мнацаканян и бухгалтеру Артуру Галстяну. Общий ущерб государству составил около 109 млн. драмов (около $287 тыс.) Ранее Арутюнян заявил журналистам, что власти Армении положили глаз на его имущество, выразив предположение, что власти республики мало интересуются искусством и благотворительностью, а интересует же их лишь одно - деньги.

Отметим, что являющейся некоммерческой организацией Союз искусств "Нарекаци" основан в 2002 году в США. На данный момент имеет филиалы в Ереване и Шуши. Целью Союза является оказание содействия сохранению и распространению армянской культуры и духовно культурного наследия. Более того, на свои средства Союз основал в Карвачарском районе НКР село Кнараван, в котором проживают семьи армянских беженцев из Азербайджана.

http://www.arminfo.am/

Теги: Диаспора, Криминал, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:32 Тысячелетний путь армян Арцаха
20:25 Amnesty international: Приговор Рубену Варданяну стал кульминацией судебного фарса в Баку
19:45 Нужно сорвать "европейскую свадьбу" Пашиняна (видео)
19:19 "Смерть осознанная – бессмертие": в московском "Айордеац тун" отметили праздник Свв. Вардананц
19:14 Посылать позитивные сигналы
17:51 "Равносильно богохульству": Адвокат сообщил о подготовке иска против трех судей
17:44 В Тегеране боятся, что в Армении могут появиться израильтяне
17:15 ООН: Описанные в файлах Эпштейна действия сравнимы с преступлениями против человечности
16:47 Логистика из Китая: пути оптимизации для российского рынка
16:25 Кукольный театр "ГИСАНЕ" подарил детям Армавира вечер армянских сказок
16:03 Освоение психологии через переподготовку: шаги и перспективы
15:22 Молот вместо скальпеля: почему власти Армении усиливают давление на Церковь?
14:51 Туристы и "туристы"
14:38 Лжедоносчики
14:21 В городе Санкт-Пёльтен стартовало Епископское собрание Армянской Апостольской Церкви
10:41 Реабилитация как шанс на новую жизнь: опыт профессионального центра помощи
09:32 Киприан (Каро) Шахбазян представил в Краснодаре серию портретов "Доблестные в бою"
09:08 Кастрация национального самосознания
08:48 Требуем принять меры для защиты прав Рубена Варданяна и других армян, осуждённых в Баку
08:16 Ни один американский армянин не должен голосовать за Вэнса на президентских выборах 2028 г.
01:50 Памятник — решение на будущее: как выбрать без ошибок смысла
12:10 Армения перед угрозой национальной катастрофы