Пульс
Экономика

Президент Армении принял баронессу Кокс

Президент Армении принял баронессу Кокс

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня члена Палаты Лордов Великобритании и Северной Ирландии, баронессу Керолайн Кокс и прибывшего в Ереван по предложению баронессы основателя и председателя китайской компании «Всемирная группа компаний» Джонни Хона и вице-председателя Кита Бенета.

«Всемирная группа компаний» в качестве компании, выпускающей венчурный капитал, заинтересована также в инвестициях в экономике Армении.

Как сообщили в пресс-службе президента, баронесса Кокс отметила, что в качестве друга Армении продолжает по мере своих возможностей содействовать нашей стране и будет рада, если китайская компания осуществит инвестиции в ряде перспективных сфер армянской экономики.

Президент Армении приветствовал инициативу и отметил, что госорганы Армении готовы обсудить и содействовать инвестиционным программам китайской компании.

Собеседники коснулись, в частности, инвестиционных возможностей в сфере высоких технологий, горнорудной промышленности.

С.Саргсян с удовлетворением указал на армяно-китайские отношения на высшем уровне, подчеркнув, что ряд китайских компаний осуществляют активную деятельность на армянском рынке.

Aysor.am