Пульс
Диаспора

Квартиры в Степанакерте получит 91 семья погибших воинов-освободителей – Минсоц НКР

До нового года 91 семье погибших воинов-освободителей будут предоставлены квартиры в Степанакерте, заявила министр социального обеспечения НКР Нарине Асцатрян в ходе состоявшегося в понедельник в карабахской столице очередного заседания Государственной комиссии по координации жилищных программ.

Как сообщает Управление информации и по связям с общественностью правительства НКР, глава Минсоца Карабаха отметила, что, в частности, около половины — 47 семей получат однокомнатные квартиры. «Распределение квартир было осуществлено на основе представленных правовых актов, в результате продолжительных исследований», — отметила Асцатрян.

Она сообщила, что квартиры, в основном, будут располагаться в новостройках степанакертского квартала «Арцах», а определённая часть в здании N1 по улице Сарояна.

«Исходя из необходимости обеспечения прозрачности и социальной справедливости, предоставление квартир будет организовано в течение ближайших дней согласно жеребьёвке», — сказала Асцатрян.

Обобщая работу заседания, премьер-министр НКР Ара Арутюнян назвал завершённой программу по улучшению жилищных условий семей погибших воинов-освободителей.

«В отношении ещё 55 граждан, находящихся на учёте в льготном очередном списке мэрии Степанакерта, после дополнительного изучения будет оказан отдельный подход», — отметил Арутюнян.

Новости-Армения